Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тверь и Калуга вышли на широкую полосу

29 мая 2009

Филиалы «СТРИМ-ТВ» начали предоставлять услуги широкополосного доступа в сеть Интернет (ШПД) населению и организациям двух городов Центрального федерального округа.

Как сообщает пресс-служба «Комстар-ОТС», в обоих городах для реализации проектов модернизации сетей, проводимой специалистами филиалов, была выбрана технология с применением архитектуры FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптика в каждый дом»). На основе этой технологии и в Твери, и в Калуге развертываются городские мультисервисные сети, которые «доходят» до домов абонентов. По дому подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet («выделенная линия»), а сигналы кабельного телевидения доставляются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей.

Оба филиала уже начали предоставление услуги высокоскоростного доступа в Интернет и дополнительные сервисы на базе ШПД (передача электронных сообщений с использованием собственного домена). «СТРИМ-ТВ» предлагает своим абонентам в Калуге и Твери как безлимитные тарифные планы, так и тарифные планы с предоплаченным трафиком, а также пакетные тарифные планы на услугу «Интернет + ТВ».


В Твери на первом этапе возможность подключить услуги широкополосного доступа от «СТРИМ-ТВ» имеют жители 15,3 тыс.
  домохозяйств. Новая услуга высокоскоростного доступа в Интернет уже доступна жителям Пролетарского района.


В Калуге первоначально планируется охватить широкополосным доступом 7,5 тыс. домохозяйств Калуги. Первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в Интернет, станут жители микрорайонов Терепец, Байконкур, Северный, Кубяка.


Оба филиала также планируют увеличить количество телевизионных каналов в сети кабельного ТВ до c 26-ти до 60 и повысить качество их трансляции.


Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «СТРИМ-ТВ», отметил: «Мы ожидаем, что услуга ШПД будет очень хорошо востребована среди наших абонентов КТВ в Калуге и Твери, так как мы видим большой спрос среди жителей Центральных регионов. Строительство по технологии FTTB и селективная модернизация региональных сетей полностью отвечает стратегическим планам Группы компаний «КОМСТАР-ОТС»».


Филиалы ЗАО «СТРИМ-ТВ» в Твери и Калуге являются ведущими операторами кабельного телевидения. В Твери на сегодняшний день домовыми распределительными сетями телевидения оборудованы практически все многоэтажные дома Центрального, Московского, Пролетарского, Заволжского районов города. В общей сложности сеть оператора охватывает около 1,5 тыс. домов (более 127 тыс. домохозяйств). В Калуге более 90 тысяч домовых хозяйств являются абонентами компании (кабельного телевидения и систем коллективного приема телевидения). Домовыми распределительными сетями телевидения
 оборудованы практически все многоэтажные дома центральной части города и удаленных районов: Ромодановских двориков, Правобережья, Анненок, Калуги-2, Мстихино, Резвани, Канищево, Северного, Байконура, Кубяки, Терепца, Ольговки, Малинников, Аэропорта, Дубравы, Нефтебазы, Тайфуна, Маяковки, Турынино, 906 базы и других. В общей сложности сеть оператора охватывает около 2 тыс. домов (более 112 тыс. домохозяйств).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.