Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

China Development Bank выделяет кредитную линию в 300 млн.долл. компании «МегаФон»

03 июня 2009

[Москва, - 03 июня 2009 г.] Один из крупнейших банков Китая, China Development Bank (CDB), выделяет экспортный кредит российскому оператору мобильной связи «МегаФон». «МегаФон» является одним из крупнейших мобильных операторов России, обслуживая более 44 млн. абонентов, с объемом выручки более 7 млрд.долл., EBITDA 3,5 млрд.долл. и чистой прибылью 1,8 млрд.долл. Кредит предназначен для приобретения оборудования компании Huawei Technologies, одного из мировых лидеров в области решений для сетей связи следующего поколения. Кредитное соглашение между сторонами было подписано сегодня в Москве.

По условиям соглашения, оператор связи «МегаФон» получает 300 млн долл. на закупку продукции Huawei по своему усмотрению. Срок погашения кредита - семь лет по ставке Либор плюс 270 базисных пунктов. В России и СНГ компания Huawei предлагает полный комплекс телекоммуникационных решений, включая все типы сетевого оборудования.

Данная кредитная линия является не первой в истории партнерских отношений между «МегаФон» и Huawei. В 2005г. CDB также предоставил оператору аналогичный экспортный кредит на приобретение решений Huawei. Сегодняшнее соглашение является уникальным с точки зрения суммы кредита: впервые в России телекоммуникационному игроку выделяются такой крупный кредит на двусторонней основе. Инициатива CDB реализуется в рамках программы поддержки китайских производителей. Страхование данной сделки осуществляется государственной страховой компанией Китая.   

«Мы рассматриваем подписание сегодняшнего соглашения как серьезный шаг в развитии партнерских отношений с компанией «МегаФон». Мы не сомневаемся, что это событие благотворно отразится на продолжающемся развитии бизнеса оператора и откроет перед ним новые возможности. Мы готовы предложить компании «МегаФон» полный спектр наших продуктов, соответствующих мировым стандартам качества», - заявил Чжан Хайбо, глава Российского Представительства компании Huawei Technologies.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.