Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DEll и Google упрощают поиск в корпоративной сети

04 июня 2009

Серверы Dell PowerEdge служат аппаратной платформой для нового программно-аппаратного комплекса Google Search Appliance (GSA) 6.0.

Dell OEM в тесном сотрудничестве с Google интегрировала платформу PowerEdge с программным обеспечением, основанным на передовых алгоритмах Google, с целью достижения оптимальной производительности и надежности.

Отделение Dell OEM Industry Solutions Group (Dell OEM) выпускает серверы PowerEdge нового поколения в конфигурациях, оптимизированных для самых разных отраслей. Комплекс Google Search Appliance 6.0, предназначенный для корпоративных заказчиков, облегчает организацию и поиск информации в корпоративной сети, как при использовании Google.com.

GSA 6.0 работает на серверах для монтажа в стойку PowerEdge R710 специального исполнения. Эти серверы, входящие в семейство Dell PowerEdge 11-го поколения с процессорами Intel Xeon 5500, обеспечивают наилучшую энергетическую эффективность, производительность и низкую общую стоимость владения.

Комплекс GSA в характерном желтом корпусе предназначен для предприятий и крупных организаций. Dell OEM дополнила его дизайн элементами, символизирующими суть инноваций Google.

Эти серверы нового поколения Dell OEM оптимизировала в соответствии с уникальными требованиями программно-аппаратных решений, подобных GSA. В частности, были внесены усовершенствования в их конструкцию и функциональность, улучшены стабильность и поддержка управления жизненным циклом изделий и обеспечены первоклассное качество  и надежность, на которые рассчитывают ОЕМ-поставщики, выпускающие специализированные продукты под собственным брендом.

Кроме дизайна, Dell OEM сотрудничала с Google в области управления цепочкой поставок, обслуживания заказчиков и сервиса, помогая Google быстрее выйти на рынок и организовать продажи во всем мире.

Продолжая работать с Dell над развитием этого программно-аппаратного комплекса нового поколения, заказчики поисковой системы Google Enterprise не должны отдельно покупать сервер, устанавливать его, обслуживать, обновлять программное обеспечение и заниматься интеграцией операционных систем. Все заранее интегрировано в едином, простом в установке и обслуживании устройстве. Это исключает сложность и повышает экономию для заказчиков.

«Предприятия, которым требуются широкие возможности по индивидуальной настройке оборудования, единое звено для контактов и обслуживания, а также высокое качество изделий, могут найти подходящее решение у нашей группы Dell ОЕМ. Сочетая лучшие в отрасли серверные платформы с лучшими в своем роде возможностями по конструированию и опытом в области управления цепочкой поставок, Dell помогает команде Google немедленно обеспечить первоклассное обслуживание заказчиков», — Рик Фрелих (Rick Froehlich), вице-президент и генеральный менеджер Dell OEM Industry Solutions Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.