Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рэйс Телеком» оформляет разрешительную документацию на новый HUB спутниковой сети SPIN

04 июня 2009

ЗАО «Рэйс Телеком» получило сертификат соответствия на вторую земную станцию сети спутниковой связи SPIN™, ориентированную на спутник «Intelsat-704» (66° в.д.).

В апреле 2009 года, в рамках программы развития спутниковой сети SPIN™ в целях расширения географической зоны обслуживания и увеличения пропускной способности сети, ЗАО «Рэйс Телеком» завершило строительство новой Центральной земной станции спутниковой связи (HUB). Новая ЦЗС СС  работает в стандарте DVB-S2 и использует новейшую версию оборудования и программного обеспечения системы LinkStar компании ViaSat Inc. (США). Благодаря усилиям специалистов ЗАО «Рэйс Телеком» и компании ViaSat, новая ЦЗС успешно прошла испытания и допущена к работе в спутниковой сети Intelsat. Использование нового стандарта DVB-S2 выводит сеть SPIN™ на уровень современных мировых разработок в области построения сетей VSAT. Стандарт DVB-S2  позволяет оператору увеличить эффективность использования спутникового ресурса и улучшить качество предоставления услуг связи абонентам.

В настоящее время «Рэйс Телеком» ведет работы по оформлению разрешительных документов на новую ЦЗС СС. Получено и находится в стадии технического оформления Решение ГКРЧ о выделении полосы радиочастот, проведена экспертиза проекта и измерение излучений, оформлено санитарное заключение на эксплуатацию ЦЗС. Станция успешно прошла испытания и получила сертификат соответствия согласно российской системе сертификации в области связи.

Запуск в коммерческую эксплуатацию нового сегмента спутниковой сети SPIN™ на бортовом ресурсе «Intelsat-704» планируется осуществить в 2009 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.