Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Инфосистемы Джет» получила высший партнерский статус IBM

04 июня 2009

«Инфосистемы Джет» получила статус IBM Premier Business Partner. Получение статуса подтверждает высокий уровень компетенции специалистов компании «Инфосистемы Джет», наличие практического опыта и развитой экспертизы в области реализации проектов с использованием технологий IBM.

В настоящее время компания «Инфосистемы Джет» обладает компетенциями по продуктовым линейкам System x (xSeries), System p (pSeries), Systems z (zSeries), High End Tape and Storage, Internet Security Systems (ISS), а также и программным продуктам WebSphere, Tivoli Storage Manager. Опираясь на полученные знания и опыт, компания «Инфосистемы Джет» оказывает услуги по ИТ-консалтингу, проектированию, установке, настройке и сопровождению решений на базе программных и аппаратных средств IBM.

 

В компании создан тестовый стенд для испытаний решений вендора, на базе которого проводится оценка производительности, проверка функциональных и интеграционных возможностей продуктов IBM, моделирование различных ситуаций и демонстрация предлагаемых решений заказчикам.

 

За последние два года компания «Инфосистемы Джет» реализовала ряд крупных проектов с применением технологий вендора, среди которых:

  • расширение и модернизация распределённых систем резервного копирования данных корпоративного уровня;
  • повышение производительности и надёжности работы вычислительных центров;
  • перевод приложений на более производительную аппаратную платформу и ряд других.

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» одними из первых в мире осуществили установку системы управления базами данных Oracle на мэйнфрейм IBM серии z9 под управлением операционной системы zLinux (Red Hat Enterprise Linux 5).

 

Также компания «Инфосистемы Джет», в числе ведущих партнеров IBM на территории России, номинирована для участия в новой инициативе по снижению стоимости владения и повышению отдачи от вычислительной инфраструктуры – Dynamic Infrastructure.

 

«Компания IBM - один из наших стратегических партнеров. Мы активно развиваем экспертизу по технологиям вендора, расширяя таким образом портфель решений и услуг для наших клиентов. Накопленный компанией «Инфосистемы Джет» багаж знаний, помноженный на мощную технологическую линейку продуктов и опыт работы IBM на российском рынке, являются для наших клиентов является гарантом того, что им будут предложены самые передовые ИТ-решения, эффективные для обеспечения потребностей их бизнеса», - отметил Андрей Самойлов, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Инфосистемы Джет».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.