Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компанией Corning Cable Systems успешно запущен проект ОАО «ЮТК» по установке пассивной оптической сети типа FTTH в многоквартирном жилом доме в г. Ростов-на-Дону.

05 июня 2009

Компанией Corning Cable Systems при поддержке дистрибьютора ЗАО «Техноком» и системного интегратора ЗАО «Бизнес Компьютер Центр», успешно запущен пилотный проект PON/FTTH ОАО «ЮТК»  в многоквартирном жилом доме в г. Ростов-на-Дону. Всего за 6 часов удалось осуществить монтаж сети до уровня этажных распределительных  терминалов (уровень «Дом пройден»).

В ходе пилотного проекта было успешно установлено инновационное комплексное решение Corning AscendTM MDU System, входящее в состав пакета решений Evolant Solutions® с использованием вертикального кабеля, изготовленного на основе волокна Corning SMF-28e® XB с повышенной стойкостью к изгибам. ОАО «ЮТК» выбрала именно это решение для строительства пассивной сети FTTH на 79 абонентов в многоквартирном доме для  обеспечения высокого качества оптического сигнала при минимальных неудобствах для абонентов во время  прокладки и подключения к сети. 

«Основная часть городского населения живёт в многоэтажных многоквартирных домах, - отмечает Дмитрий Ковтун, Начальник службы технического развития Ростовского филиала ОАО «ЮТК». – В качестве одной из технологий для нашего пилотного проекта по установке оптических сетей FTTH мы выбрали решение AscendTM MDU System производства Corning Cable Systems, потому что прокладка оптических сетей в многоквартирных жилых домах сложная комплексная задача. Во время реализации пилотного проекта мы смогли на практике убедиться, что возможность предварительного вывода и оконцовки волокон вертикального кабеля на уровне этажей здания обеспечивает значительно более быструю и качественную установку FTTH сети, исключая необходимость доработок. Данная технология в дальнейшем позволит быстро и качественно выполнять подключение абонентов без необходимости в высококвалифицированных работах по сварке оптических волокон».

Система AscendTM MDU System, часть пакета решений  Evolant Solutions®, всего за 6 часов была смонтирована до уровня этажных распределительных  терминалов (уровень «Дом пройден»). В ближайшем будущем первые абоненты будут подключены к оптической сети при помощи абонентских кабелей (пиг-тейлов), изготовленных на основе оптического волокна  Corning ClearCurve®, нечувствительного к изгибам, и коннекторов OptiSnapTM производства Corning Cable Systems, устанавливаемых со стороны абонентской розетки непосредственно во время подключения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.