Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Информзащита» провела семинар по безопасности в индустрии платежных карт

05 июня 2009

  Москва, 05 июня 2009 г. — 04 июня 2009 года в гостинице «Holliday Inn Suschevsky» компания «Информзащита» провела семинар «PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты процессинговых центров и служб безопасности компаний — членов международных платежных систем и торгово-сервисных организаций, уже на практике знакомых с требованиями стандарта PCI DSS

Открыл деловую часть семинара директор департамента аудита компании «Информзащита» Максим Эмм с докладом «Обзор стандарта PCI DSS 1.2 и требования к его внедрению». В общей сложности на семинаре было представлено 8 докладов, особый интерес участников вызвала тема комплексного подхода к защите персональных данных и PCI DSS, как способ оптимизации затрат и сроков на Compliance в целом. 

«Компания «Информзащита» всегда уделяла большое внимание информированию рынка, в первую очередь своих клиентов, заинтересованных в проблематике PCI Compliance,— заявил Максим Эмм. — На счету компании более 50 проведенных аудитов на соответствие требованиям PCI DSS, большое количество работ по сканированиям, тестам на проникновения, а также консалтинговых проектов по подготовке организаций к соответствию PCI DSS. Мы уверены, что наш богатый практический опыт будет полезен и интересен нашим клиентам и партнерам».

На семинаре также были продемонстрированы специализированные решения и технологии от поставщиков решений по безопасности: Информзащиты, Cisco, Check Point, ArcSight. Генеральным информационным спонсором мероприятия выступил журнал ПЛАС. 

Более подробную информацию о стандарте PCI DSS можно получить на специализированном портале PCI DSS Compliance Management (www.pcisecurity.ru). На портале собраны новости, статьи, мнения экспертов, переводы стандарта и сопутствующих документов на русский языке, касающиеся PCI DSS. Также в рамках портала функционирует Форум, где можно обсудить с сертифицированными аудиторами (QSA) вопросы, связанные со стандартом и его требованиями. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.