Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Архангельская область и СЗТ заключили Соглашение о сотрудничестве

05 июня 2009

4 июня 2009 года в городе Архангельск состоялась встреча Главы администрации Архангельской области Ильи Филипповича Михальчука и генерального директора ОАО «СЗТ» Владимира Александровича Акулича.

На встрече было подписано «Соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Архангельской области и открытым акционерном обществом «Северо-Западный Телеком».

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон  в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса жителей Поморского севера на услуги связи. Взаимодействие в рамках Соглашения позволит продолжить работу, направленную на решение задач информатизации и развития телекоммуникаций в труднодоступных северных районах и сельской местности региона.

Наиболее важными  направлениями сотрудничества администрации Архангельской области и ОАО «СЗТ» признаны:

  • реализация государственных программ по развитию телекоммуникационных сетей и услуг;
  • осуществление социально-значимых программ и проектов на территории Архангельской области;
  • выбор земельных участков для объектов капитального строительства сооружений связи областного значения;
  • разработка программ развития сетей связи в регионе;
  • реализация программ развития сетей связи в Архангельской области с использованием прогрессивных технологий;
  • предоставление сооружений и средств связи для создания единой телекоммуникационной сети органов управления Архангельской области в рамках развития электронного правительства Архангельской области;
  • обеспечение социальной направленности принимаемых решений и действий в сфере телекоммуникаций на территории Архангельской области;
  • адаптация типовых проектно-технических решений, отвечающих современному уровню, при использовании в проектах инфокоммуникаций  Архангельской области;
  • предупреждение и раскрытие преступных посягательств на объекты и линии связи, расположенные на территории Архангельской области.

Как отметил Глава администрации Архангельской области И.Ф.Михальчук: «Между Администрацией Архангельской области и Северо-Западным Телекомом давно сложились тесные и эффективные отношения. Сегодня, благодаря усилиям СЗТ, доступность Интернета в области с каждым годом повышается. Самое главное, нам ещё много необходимо сделать по улучшению связи в наших отдалённых районах, в первую очередь, в Мезенском. Мы рассчитываем на помощь в реализации проекта «Электронное правительство» - здесь нам необходимы большие ёмкости, как говорят специалисты, железо и машины, которые смогут связать с районами области, с крупными населёнными пунктами, организовать единую on-line систему управления. Я считаю, то, что сегодня делает «Северо-Западный Телеком», дороже и важнее денег, потому что обеспечить грамотное и высококвалифицированное управление процессами, в первую очередь экономики, возможно только тогда, когда мы имеем информацию без  задержки во времени».


Всего, начиная с 2005 года, когда было подписано первое Соглашение о сотрудничестве ОАО «СЗТ» инвестировало в развитие и модернизацию сетей связи
Архангельской области около 3 млрд.рублей, из которых  более одного миллиарда рублей – в 2008 году. Также в 2008 году построено 641км внутризоновых ВОЛС в направлении районных центров региона. Уровень цифровизации местной телефонной сети Архангельского филиала ОАО «СЗТ» за год вырос на 8% и на начало 2009 года составил 67%. Ёмкость мультисервисной сети компании в Архангельской области расширена на 42,6 тысяч xDSL-портов. С января по июнь 2008 года установлен 491 таксофон универсального обслуживания, общее количество таксофонов на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) составило 3408.


«В 2009 году ОАО «СЗТ» планирует инвестировать в развитие и модернизацию сетей связи
Архангельской области около 500 млн. рублей. Большая часть инвестиций будет направлена на строительство внутризоновых волоконно-оптических линий связи в направлении районных центров и развитие новых услуг; мультисервисная сеть СЗТ в области будет расширена на 61,5 тысяч xDSL-портов. Развитие бизнеса СЗТ в регионе важно не только для нас, это значимо для Архангельской области, поскольку компания является одним из крупнейших налогоплательщиков», - отметил на встрече Генеральный директор ОАО «СЗТ» В.А.Акулич.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.