Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ИТ-бюджеты страдают от кризиса

09 июня 2009

42% ИТ-директоров урезали ИТ-бюджеты на 2009 г, причем около половины бюджетов были пересмотрена уже в I квартале текущего года.

Такие данные приводит компания Gartner по результатам опроса, проведенного с 1 марта по 30 апреля 2009 г. В опросе участвовали 900 директоров по информационным технологиям из разных стран мира.


По результатам опроса, ИТ-бюджеты компаний, участвовавших в опросе, в
2009 г в среднем снизятся на 4,7%. Совокупные затраты на ИТ в компаниях, участвующих в опросе ИТ-директоров, после корректировки составят 77 млрд долл. При этом 46% директоров заявили, что ИТ-бюджеты на 2009 г были пересмотрены (причем только 4% в сторону повышения), а 54 % - не изменяли ИТ-бюджеты. Более 90% фирм, в которых проводился опрос, снизили общие затраты на 2009 г, в среднем на 7,2%.


По данным весеннего опроса, ИТ-затраты в сфере здравоохранения в среднем увеличились на 2,2%, а в других основных отраслях зафиксировано снижение. Наибольший спад был в компаниях сферы профессиональных услуг – на 10%, телекоммуникационных и высокотехнологичных отраслей – 10%, промышленности – 8%, коммунального хозяйства -4% и финансовой сферы – 4%.


Хотя ИТ-директоры допускают дальнейший пересмотр затрат в
2009 г в сторону снижения, но признают его нежелательным.


По мнению опрошенных CIO, экономика начнет восстанавливаться только в
2010 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.