Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Intel будет продвигать WiMAX в Японии

10 июня 2009

Корпорация Intel и японская компания UQ Communications объявили о расширении своего сотрудничества для продвижения в Японии коммерческой WiMAX-сети "UQ WiMAX", запуск которой запланирован на 1 июля 2009 г.

По заявлению Intel, это будет одна из самых современных беспроводных сетей в мире. Стоит также отметить, что UQ Communications - единственная в Японии телекоммуникационная компания, которая предоставляет в национальном масштабе сервисы мобильного WiMAX'а. 

Intel будет поставлять для клиентов UQ ноутбуки с процессорами Intel Centrino 2 и встроенными WiMAX-модулями Intel WiMAX/Wi-Fi Link 5150, с помощью которых можно будет получить мобильный беспроводный широкополосный Интернет-доступ, причем поддерживаться будут не только WiMAX-, но и Wi-Fi-сети. Аналогичные ноутбуки со встроенными  WiMAX-модулями на днях представили также компании Toshiba, Panasonic и Onkyo. Они должны появиться в продаже в Японии в августе 2009 г. 

Кроме того, Intel и UQ Communications намерены активно работать с поставщиками ПК и операторами MVNO, чтобы ускорить повсеместное внедрение WiMAX-технологии и познакомить широкую публику с глобальной экосистемой WiMAX

26 февраля с.г. UQ Communications запустила свой сервис мобильного WiMAX'а в Токио, Йокогаме и Кавасаки. И теперь в рамках вышеупомянутого соглашения компания Intel Capital инвестирует в UQ Communications $43 млн, чтобы помочь последней с национальной экспансией WiMAX-сервиса.  
подготовила Е. Волынкина
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.