Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Инфосистемы Джет» произвела миграцию ИТ-инфраструктуры ЗАО «Украинские радиосистемы» в новый ЦОД

10 июня 2009

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») – и компания «Инфосистемы Джет» объявляют о завершении проекта миграции серверного оборудования компании «Украинские радиосистемы» в новый ЦОД.

Сотрудничество компаний началось, когда перед ЗАО «Украинские радиосистемы» была поставлена задача выхода на рынок под торговой маркой Beeline и предоставления абонентам полного спектра телекоммуникационных услуг. Для реализации данных целей компании необходимо было построить новое серверное помещение и практически полностью модернизировать вычислительные мощности, которые позволили бы обеспечить высокий уровень производительности и надежности работы мощных бизнес-систем. В качестве внешнего ИТ-консультанта к исполнению проекта была привлечена компания «Инфосистемы Джет», специалисты которой выполнили работы по проектированию и техническому обеспечению серверного помещения, а также осуществили поставку, наладку и запуск оборудования.

 

Рост абонентской базы, вывод на рынок новых услуг для клиентов, а также обострение конкуренции на украинском телекоммуникационном рынке, потребовали от ЗАО «Украинские радиосистемы» принятия стратегических решений, одним из которых стало построение в 2008 году нового, второго ЦОДа, что позволило расширить ИТ-инфраструктуру компании и усилить ее конкурентные преимущества.

 

Новый ЦОД, спроектированный и построенный специалистами компании «Инфосистемы Джет», отвечает современным высоким стандартам качества.


Миграция существующей вычислительной инфраструктуры в новое помещение, поставка, настройка и запуск оборудовани
я были осуществлены в сжатые сроки и в соответствии с требованиями заказчика. Это позволило обеспечить непрерывность деятельности оператора по обслуживанию клиентов, а также минимизировать влияние процесса миграции на основные бизнес-процессы компании. При реализации решения было проложено более 15 километров кабеля, смонтировано более 1500 портов, смигрированно более 200 единиц оборудования и порядка 30 бизнес - систем. В итоге ЗАО «Украинские радиосистемы» получили новую отказоустойчивую технологическую платформу, обеспечивающую быстрое внедрение новых сервисов и дальнейшее развитие бизнеса.

 

«Украинские радиосистемы» – клиентоориентированная компания, которая в целях повышения качества обслуживания абонентов стремится постоянно развиваться, в том числе, совершенствуя свою ИТ-инфраструктуру. Проект по миграции оборудования и ПО в новый ЦОД стал одним из самых масштабных среди подобных в Украине. Во многом благодаря компетентности и профессионализму специалистов компании «Инфосистемы Джет» нам удалось в кратчайшие сроки решить технологические и интеграционные задачи, осуществить миграцию оборудования и ПО в новое современное помещение ЦОД и ввести их в эксплуатацию без потерь для бизнеса», - отметил Директор по информационным технологиям ЗАО «Украинские радиосистемы», Владислав Дмитриев.

 

«Реализованный проект – это пример слаженного взаимодействия проектной команды ИТ-службы оператора связи и интегратора. Понимая, что деятельность компании «Украинские радиосистемы» по обслуживанию абонентов не должна прерываться, мы разработали четкий план миграции оборудования в новую серверную. В итоге были выдержаны не только все критичные сроки, но и не пострадало качество услуг, оказываемых оператором связи своим абонентам», - сказал Директор по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет», Сергей Гаврилов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.