Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

NETGEAR вошла в число ведущих производителей систем хранения класса NAS

11 июня 2009

Gartner включил компанию NETGEAR в рейтинг крупнейших по объему продаж мировых производителей систем хранения данных и признало ее лидером в секторе решений хранения начального уровня

Gartner подтвердило лидерство NETGEAR на мировом рынке систем хранения класса Network-Attached Storage (NAS) стоимостью до $5000 и включил компанию в число шести ведущих вендоров всего рынка NAS в целом. В отчете Gartner “Market Share: Network Attached Storage/Unified Storage, Worldwide, 2009”, выпущенном в апреле 2009 года,  сделаны выводы на основе анализа общих доходов и количества поставленных систем в 2008 году. В этом отчете NETGEAR включена в число лидеров индустрии.

 

“NETGEAR гордится своим высоким рейтингом в этом отчете. Мы считаем, что оценка Gartner свидетельствует о наших сильных позициях и мощном росте на рынке систем хранения, - заявил Дрю Мейер (Drew Meyer), директор NETGEAR по маркетингу устройств хранения. – Еще более важно то, что этот отчет подтверждает мощные возможности и качество линейки приставок хранения  ReadyNAS®. NETGEAR стремится предоставить своим клиентам из сектора SMB и партнерам в канале самые совершенные и надежные платформы хранения в индустрии.”


В своем отчете к Gartner сравнило результаты поставщиков NAS/решений для универсального хранения (unified storage solution) за 2008 год с результатами прошлого года и пришло к выводу, что у NETGEAR стабильно успешные результаты. По оценкам Gartner, в секторе решений до $5000 на долю NETGEAR приходится 23% доходов от продаж. В секторе решений до $25000 NETGEAR занимает 3 место по доходам от продаж, причем ее годовой рост превысил 127%. Наконец, NETGEAR опередил многих традиционных вендоров систем хранения NAS по суммарным доходам.


Продукты NETGEAR ReadyNAS со времени выхода на рынок получили самые высокие оценки, включая награду от CRN’ в 2008 году “Best Product of the Year” в категории устройств хранения и
 награду Small Business Computing в 2009 году “Excellence in Technology” за системы хранения network-attached storage по результатам опроса читателей. Приставки ReadyNAS обеспечиваются полной технической поддержкой в режиме  24/7 и самой большой в индустрии 5-летней гарантией.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.