Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

NVIDIA начинает широкое применение графического процессора NVIDIA ION

11 июня 2009

Новые продукты, представленные на пресс-конференции NVIDIA в Тайпее, включают ультракомпактные настольные ПК, тонкие и легкие ноутбуки, полноразмерные ПК и материнские платы с пониженным энергопотреблением, обеспечивающие полноценные возможности в маленькой и энергосберегающей системе.

Новые ПК и платформенные решения на базе NVIDIA ION отлично подходят для воспроизведения видео высокой четкости, массовых игр и приложений для редактирования видео и фото, благодаря мощи GPU, использующего потенциал технологии NVIDIA CUDA.

Платформа NVIDIA ION также поддерживает DirectX Compute как часть будущей операционной системы Microsoft Windows 7. DirectX Compute на базе архитектуры NVIDIA CUDA обеспечивает большой прирост для ПК компактного форм-фактора, благодаря ускорению требовательных к ресурсам приложений (редактирования видео и др), которые плохо или совсем не работают на аналогичных маломощных ПК. Другие GPU-ускоряемые приложения, например vReveal и Badaboom, позволяют пользователям быстро редактировать видео и конвертировать его в формат портативного медиаплеера, например, такого как iPod.


“NVIDIA кардинально меняет сегмент
 ПК с приходом графики ION”, - сказал Роб Эндерле (Rob Enderle), главный аналитик Enderle Group. “Нетбуки и неттопы – это сегодняшние бестселлеры в мире ПК, но многие из них имеют сильно ограниченные возможности. ION решает эту проблему, предоставляя производителям превосходное сочетание дизайна, производительности и цены, которое двигает продажи в трудные времена”.


“Интерес потребителей к Acer AspireRevo с графикой NVIDIA ION просто ошеломляющий”, - сказал Жанперо Морбелло (Gianpero Morbello), старший вице-президент по корпоративному маркетингу в Acer. “Acer AspireRevo явно демонстрирует мощь ION, способную обеспечить полноценные и уникальные мультимедийные возможности по исключительно маленькой цене. Мы наблюдаем сильный потребительский спрос в этой области”.


Графические процессоры NVIDIA ION предоставляют высокую производительность на ПК компактного форм-фактора с приростом скорости графики до 10 раз по сравнению с аналогичными системами. Графика
ION поддерживает:

  • Windows 7 и Windows Vista Home Premium
  • Экономичные CPU, включая Intel Atom, Intel Celeron и Via Nano
  • Превосходное 1080p HD видео с 7.1 звуком высокой четкости
  • Популярные игры, включая The Sims 3, Lego Batman, World of WarCraft и Battlefield Heroes
  • Графику DirectX 10 с поддержкой передовых интерфейсов мониторов
  • Ускоренное улучшение и перекодирование видео с помощью технологий NVIDIA® CUDA™ и DirectX Compute

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.