Rambler's Top100
Все новости Что посетить

«Дженерал ДейтаКомм» на выставке Kitel 2009

15 июня 2009

Компания «Дженерал ДейтаКомм» приняла участие в 16-ой Международной Центрально-Азиатской выставке телекоммуникаций, компьютерных и информационных технологий Kitel 2009

Компания «Дженерал ДейтаКомм» приняла участие в 16-ой Международной Центрально-Азиатской выставке телекоммуникаций, компьютерных и информационных технологий Kitel 2009, которая проходила с 26 по 29-е мая в Международном Центре Делового Сотрудничества «Атакент», г. Алматы, Казахстан.

Стенд компании «Дженерал ДейтаКомм» посетили специалисты операторов мобильной и фиксированной связи Республики Казахстан, представители столичных и региональных телеканалов и другие эксперты отрасли, заинтересованные в использовании новых перспективных российских разработок. С представленной экспозицией ознакомился и Заместитель Председателя Агентства РК по информатизации и связи Ерлан Дурмагамбетов, особый интерес у которого вызвало решение для предоставления услуг цифрового телевидения.

В рамках выставки прошла вторая конференция «Цифровое вещание: техническая революция и интересы общества» под председательством Президента Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Казахстана Нуржан Мухамеджановой. Перед собравшимися специалистами стояла задача обсудить перспективы развития цифрового телевидения в Республике Казахстан с различных сторон: с точки зрения государственного регулирования, с точки зрения федеральных и региональных телеканалов, со стороны производителей оборудования и со стороны простых граждан. С актуальным докладом на данной конференции выступил Толпанов Дмитрий – начальник отдела перспективных проектов компании «Дженерал ДейтаКомм».

«Телекоммуникационный рынок РК является активно развивающимся и очень перспективным. Этот факт подчеркивают руководители отрасли, да и мы, по уже имеющемуся опыту работы с казахскими партнерами, можем отметить, что операторы связи Казахстана всегда проявляют большой интерес к новым разработкам и технологиям, - отметил Константин Фетисов, директор по продажам основного оборудования «Дженерал ДейтаКомм». – Продукты и решения, производимые нашей компанией, востребованы на казахском рынке, а соседство наших стран и схожие нормативно-правовые требования к оборудованию позволят практически беспрепятственно применять их на сетях операторов РК».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.