Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сибирьтелеком» и «Энвижн Груп» создали единую систему мониторинга Интернет-сети

15 июня 2009

17 июня 2009 г. ОАО «Сибирьтелеком» и компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, завершили совместный проект по созданию единой централизованной системы мониторинга сети широкополосного доступа ОАО «Сибирьтелеком».

Реализация проекта началась в августе 2008 года. Он нацелен на повышение качества сетевых сервисов, снижение рисков простоя сети и недоступности Интернет-ресурсов, а также сокращение операционных расходов.

Результатом работы стала созданная в «Сибирьтелеком» на базе решений от компаний EMC Smarts и InfoVista единая система мониторинга сети ШПД, которая позволяет комплексно управлять сетями компании во всех 11 филиалах, оперативно реагировать на сбои в работе сети и выявлять их причины. При этом следует отметить, что компанией «Энвижн Груп» создано единое решение для оборудования всех производителей, которое используется на сетях ОАО «Сибирьтелеком». Технологии, применяемые в системе мониторинга, позволяют контролировать и анализировать в режиме online все сетевые проблемы и характеристики качества работы сети (пропускная способность, время ответа приложений, скорость обработки запроса и т.п.) и находить оптимальные решения.


«Сегодня определяющим в выборе клиента становится качество услуг, и мы стремимся его развивать. С одной стороны «Сибирьтелеком» увеличивает численность персонала службы техподдержки Интернет-пользователей, внедряет гибкую тарифную политику, а с другой – меняет технологии и подходы. И данный проект дает нам возможность видеть всю картину работы сети Интернет в 11 регионах и при необходимости реагировать на возникающие ситуации или сетевые проблемы. Считаю, что это важный этап для повышения качества наших Интернет-услуг», - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин.

 «Для такой крупной компании как «Сибирьтелеком», имеющей разветвленную инфраструктуру сети в регионах,  необходим оперативный контроль над состоянием сети и сервисов. Реализованный совместно проект позволит компании своевременно получать информацию о работоспособности сети и прогнозировать возможные сбои и отказы в ее работе. «Энвижн Груп» обладает большим опытом проведения аудита сети, разработки, внедрения и технического сопровождения систем мониторинга», - сказал Дмитрий Гоков, директор сибирского филиала ЗАО «Энвижн Груп».

Стоимость данного проекта составила более  58,346 млн. рублей. Компании «Сибирьтелеком» и «Энвижн Груп»  совместно реализовали уже ряд крупных проектов, среди них, в частности строительство единого центра обработки данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.