Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Интернет с лицензией

16 июня 2009

Президент "Майкрософт Рус" Николай Прянишников объявил о реструктуризации: в частности, директора по регионам и по работе с телекоммуникационными компаниями станут подчиняться ему напрямую.

«Ведомости» пишут, что, по мнению Николая Прянишникова, телекоммуникационные компании могут серьезно помочь Microsoft в продвижении продуктов. Например, подключая клиента к интернету, оператор может установить на его компьютер ПО и брать плату за его использование в рамках абонплаты. «За небольшие деньги, к примеру $2 в месяц, абонент мог бы получать новейшую версию Microsoft Office, а оператор и Microsoft — делить доходы», — говорит Прянишников. В ближайшее время он обещает предложить сотрудничество нескольким операторам.


Продвигать Office через нестандартные каналы Microsoft уже пыталась: с конца
2008 г. пакет можно приобрести через терминалы ОСМП. За полгода продано несколько тысяч контрактов, говорит гендиректор ОСМП Владимир Лопатин, а цена — 1500 руб. — почти вдвое ниже, чем в магазинах. Продается дистрибутив, Microsoft не тратится ни на выпуск коробочного продукта, ни на продвижение.


«Вымпелкому» интересна дистрибуция ПО, говорит его пресс-секретарь Ксения Корнеева; подконтрольная ему «Корбина» успешно продает антивирус Dr.Web. Абонент приобретает лицензионное ПО, оплачивая его в рассрочку, а премия, которую берет оператор, сопоставима с розничной наценкой.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.