Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ОАО «Сибирьтелеком» и Администрация Алтайского края подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

16 июня 2009

15 июня 2009 года в г. Барнауле глава Администрации Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Данное Соглашение определяет основы стратегического сотрудничества в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Алтайского края, содержит основные направления инвестиций.


«Тесное сотрудничество с ОАО «Сибирьтелеком» основано на принципах доверительных, прозрачных, долгосрочных и взаимовыгодных отношений, - подчеркнул глава Администрации Алтайского края Александр Карлин. – Отрасль связи занимает ведущее место в инфраструктуре края, поэтому развитие телекоммуникационных услуг в рамках подписанного Соглашения станет импульсом для дальнейшего развития экономики нашего региона».

 «Сибирьтелеком» продолжает внедрение инновационных технологий в телекоммуникации Алтайского края для удовлетворения потребностей жителей и организаций региона в современных и доступных телекоммуникационных услугах, а подписание настоящего Соглашения определит зоны ответственности и взаимоприемлемые условия развития связи в Алтайском крае, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. -  Развитие бизнеса в регионе, безусловно, способствует процветанию Алтайского края. Компания «Сибирьтелеком» является одним из крупнейших налогоплательщиков и на протяжении многих лет реализует масштабные общественно значимые проекты».

В рамках реализации проекта сотрудничества между Администрацией Алтайского края и ОАО «Сибирьтелеком» будет проведена работа по следующим направлениям: развитие новых услуг и современных технологий, дальнейшее строительство линий связи в Алтайском крае, телефонизация сельской местности, формирование благоприятной инфокоммуникационной среды для реализации приоритетных национальных проектов, федеральных целевых программ «Электронная Россия» и «Социальное развитие села до 2010 года». Особое внимание будет уделено проекту «Телемедицина», в рамках которого «Сибирьтелеком» предоставляет каналы связи для проведения медицинских видеоконференций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.