Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Прошло совместное road-show Cisco и «Ростелеком»

16 июня 2009

С апреля по июнь этого года компании ОАО «Ростелеком» и Cisco провели масштабное road-show, посвященное инновациям в области телекоммуникационных решений. Мероприятие прошло в семи городах России: Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Екатеринбурге, – собрав более 400 представителей партнеров и заказчиков ОАО «Ростелеком» и Cisco.

Во всех городах, кроме Москвы, «Ростелеком» и Cisco совместно со своими региональными партнерами организовали двухдневные семинары для операторов связи и корпоративных заказчиков. Основная цель road show состояла в том, чтобы показать, что  услуги надежной связи ОАО «Ростелеком» в совокупности с комплексными телекоммуникационными решениями компании Cisco помогают операторам успешно развивать свой бизнес даже в условиях нестабильной экономической ситуации.

Road show стартовало 16 апреля в Ростове-на-Дону, где региональным партнером мероприятия выступила компания iStack. 28-29 апреля аналогичные семинары были одновременно проведены в Новосибирске (при поддержке партнера Cisco - компании «Открытые технологии») и Казани. 20 мая семинар для операторов связи, организованный совместно с компанией CTI, состоялся в Москве. 21-22 мая такое же мероприятие было проведено в Нижнем Новгороде, а 27-28 мая при содействии ЗАО «Ланит-Партнер» - в Хабаровске. Заключительный семинар прошел 3-4 июня в Екатеринбурге совместно с компанией ООО «Уральский центр систем безопасности».

Формат совместного семинара позволил участникам не только познакомиться с современными решениями Cisco и получить информацию об услугах связи «Ростелеком», но и узнать о том, как реализовать тот или иной проект на практике. «Сотрудничество с надежными компаниями, предоставляющими качественные решения в области услуг связи и системной интеграции, позволяет операторам сохранить и укрепить свои позиции на рынке, – считает менеджер по развитию бизнеса Cisco Илья Федорушкин. – Корпоративным же заказчикам это дает возможность существенно сократить операционные расходы предприятия, что влияет на успешность бизнеса в целом».

В своих выступлениях на семинарах И. Федорушкин рассказал о тенденциях развития телекоммуникационного рынка и услугах, которые будут востребованы в ближайшее время. Корпоративным клиентам были представлены решения «все в одном» из серии UC500 и ISR (позволяют быстро и эффективно развернуть сеть филиала или офиса от 8 до 240 человек) и технология Cisco TelePresence, которая создает эффект личного присутствия на встрече за виртуальным столом, даже если участники в этот момент находятся на другой стороне земного шара. Была также предложена инновационная идея создания виртуальных филиалов с использованием Cisco TelePresence.


Специалисты ОАО «Ростелеком» представили свои новые услуги на базе IP/MPLS-сети, а также традиционные услуги связи, рассказали о тарифной политике, возможных схемах взаимодействия с клиентами и планируемом развитии сети.


Благодаря участию компаний-партнеров Cisco, участники семинаров узнали о возможных путях сокращения расходов при использовании современных услуг связи и решений для их реализации.
 

Cеминары вызвали огромный интерес: количество компаний-участниц в разных городах варьировалось от 30 до 120. Ожидается, что осенью этого года семинары возобновятся.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.