Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра» крупнейшее в Эстонии телекоммуникационное и IT-предприятие Elion заключили соглашение о сотрудничестве

17 июня 2009

«Синтерра» – национальный оператор связи, и Elion - крупнейшее в Эстонии телекоммуникационное и IT-предприятие, входящее в крупнейшую телекоммуникационную группу страны Eesti Telekom, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве.

В прошедшую пятницу, 12 июня, был сделан первый большой шаг в направлении тесного сотрудничества между телекоммуникационными секторами Эстонии и России. По приглашению Elion Эстонию посетил генеральный директор национального оператора связи «Синтерра» Виталий Слизень, который встретился с Министром экономики и коммуникации Эстонской Республики Юханом Партсом, и заключил с  Elion Ettevõtted AS договор о сотрудничестве. Соглашение создаст основу для тесного сотрудничества между предприятиями, а также телекоммуникационными секторами Эстонии и России в части услуг информационного общества.

По словам Валдура Лайда (Valdur Laid), генерального директора Elion, это была важная встреча, которая наряду с сотрудничеством между Elion и «Синтерра» создает также благодатную почву для межгосударственного сотрудничества в телекоммуникационном секторе. Руководитель «Синтерры» Виталий Слизень отметил, насколько Эстония продвинулась в развитии своего информационного общества, и видит здесь реальные перспективы для сотрудничества. «Это могло бы означать для России передачу опыта по уже работающим решениям, а для Эстонии возможность экспортировать услуги  ИКТ»,- пояснил Слизень.

Соглашение между Elion и «Синтерра» предусматривает сотрудничество в сфере экспорта услуг связи, что обеспечит эстонским пользователям Интернета более быстрый доступ к российским Интернет-ресурсам и наоборот. На следующих этапах планируется расширение сотрудничества в части предоставления IP-услуг для клиентов обоих предприятий, а также транзита IP-трафика между Россией и Европой.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.