Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Новый старый генеральный директор

17 июня 2009

17 июня 2009 г. в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная назначению Виталия Фридлянда на должность генерального директора и главы представительства компании Fujitsu Technologies Solutions в России и СНГ.

 Фактически это возвращение г-на Фридлянда в компанию Fujitsu: последний год он проработал в ЕМС (где также отвечал за бизнес в России и странах СНГ в должности генерального директора), а перед этим четыре года возглавлял российский офис Fujitsu Siemens Computers, где за время своего руководства сумел в 8,5 раз увеличить объем бизнеса компании в России и СНГ.

История компании Fujitsu тесно связана с историей Siemens Group. Одним из последних этапов их сотрудничества было образование (в 1999 г.) совместного предприятия Fujitsu Siemens Computers. Весной текущего года Fujitsu объявила о выкупе доли своего немецкого партнера, и сегодня Fujitsu Technology Solutions полностью принадлежит группе Fujitsu. В финансовом году, завершившемся в 31 марта 2009 года, консолидированный оборот этой группы составил 47 млрд. долл.

По словам г-на Фридлянда, портфель решений Fujitsu Technology Solutions шире, чем был у Fujitsu Siemens Computers. В частности, теперь у компании имеются собственные системы хранения данных  (ETERNUS), в планах компании представить в России решения для телекоммуникационных инфраструктур. Что касается серверного бизнеса, то здесь планы Fujitsu очень амбициозны: если в 2008 г. она занимала 4% на мировом серверном рынке, то уже в 2010 году планирует увеличить свою долю до 7%, а к 2012 году – до 10%.

На корпоративном рынке компания позиционирует себя в первую очередь как поставщик динамических ИТ-инфраструктур. В текущей экономической ситуации очень важным, как считает В. Фридлянд, является предложение компанией Fujitsu выгодных финансовых условий, включая дешевые кредиты японских банков, долговременные рассрочки и лизинговые схемы оплаты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.