Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

IBM намерена инвестировать 100 млн долларов в мобильное ПО

18 июня 2009

Как рассказали в компании, лаборатории IBM уже сейчас трудятся над созданием технологий, которые позволят создавать и разворачивать простые сервисы для пользователей, предпочитающих работать с интернетом через мобильный телефон или смартфон.

Отдельно в IBM говорят о развитии мобильных корпоративных сервисов, которые будут обладать достаточно стойкой защитой для работы с финансовыми транзакциями, системами электронной коммерции, управлением закрытыми сетями и другими сферами деятельности.

"Много новых технологий должно появиться специально для развивающихся рынков, так как именно здесь рост мобильных технологий наиболее заметен, а пользователи зачастую не имеют компьютера, но имеют мобильный телефон и через него же выходят в интернет", - говорят в IBM Research India.

Среди наиболее близких к реализации мобильных технологий в IBM называют систему Spoken Web, позволяющую работать с локальными сайтами при помощи голосовых команд.

Кроме того, в IBM разработано программное обеспечение, позволяющее пользователям мобильных телефонов значительно комфортнее работать с интернет-сайтами.


Hightlight представляет собой расширение для браузера Firefox, позволяющее записывать шаги, необходимые для выполнения того или иного действия в интернете. Например, если пользователю нужно посмотреть через интернет расписание прибытия самолетов. Он заходит на сайт, однократно выполняет полную последовательность шагов, результат которых записывается на сервер IBM. В дальнейшем пользователь с мобильного телефона может обращаться к сохранениям на сервере и получать свежие данные в мобильном формате.

Фактически разработка позволяет пользователям создавать свои собственные копии версий сайтов, где они сами смогут выводить нужные им данные. Отдаленно такая система напоминает концепцию прокси-сервера.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.