Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Специалисты компании «Информзащита» рассказали о безопасности на промышленных предприятиях

19 июня 2009

Москва, 19 июня 2009 г. — Специалисты компании «Информзащита» приняли участие в конференции «ИТ-бизнес в металлургии, машиностроении и ТЭК». На конференции, проходившей с 16 по 18 июня 2009 года в городе Москве, собрались специалисты машиностроения, ВПК, горнодобывающего комплекса, металлургии, нефтегазовой промышленности и энергетики из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Узбекистана.

 Круг обсуждаемых вопросов был широким: оптимизация затрат на хранение данных, риск-ориентированный подход к управлению предприятием, обеспечение непрерывности бизнеса на основе процессного подхода к управлению. Дискуссию вызвала тема «Защита информации ограниченного доступа на промышленных предприятиях: госрегулирование и интересы бизнеса», с которой выступил Михаил Емельянников, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита».

 

 «Крайне важно в условиях усиления государственного регулирования вопросов конфиденциальности, ограничения доступа к информации и ее раскрытия уже на этапе проектирования и создания информационных систем промышленных предприятий предусмотреть меры, обеспечивающие безопасность обработки данных: правовые, организационные и технические. Это позволит как избежать рисков, связанных с нарушением требований законодательства, так и защитить права обладателей секретов производства», — прокомментировал результаты обсуждения Михаил Емельянников.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.