Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

MERLION Projects и КроCистем подписали партнерское соглашение

19 июня 2009

Компания MERLION Projects расширяет  возможности  работы на финансовом секторе рынка благодаря партнерству с компанией КроСистем - разработчиком  специализированных  программ  для   банков, в частности таких как ВТБ 24, МДМ- Банк,  Москоммерцбанк, Московский  Кредитный Банк, страховых компаний  и  торговых  домов. Партнерство  позволяет  наиболее  эффективно  совместить  опыт построения ИТ- инфраструктуры заказчика с автоматизацией  его деловых  процессов.

Компанией КроСистем разработаны и внедрены уникальные на отечественном рынке решения, предназначенные для верификации сведений о заемщиках, выявления возможных мошенников, прогнозирования кредитного риска, сопровождения кредитов и мониторинга кредитной деятельности. Разработанные автоматизированные системы (АС) могут использоваться при открытии банковских счетов, заключении лизинговых сделок, установлении деловых отношений с физическими и юридическими лицами, при приеме на работу новых сотрудников и допуске посетителей на территорию организации.

КроСистем известно также своими типовыми программными продуктами – АС «CrossRequest», обеспечивающей доступ к сведениям о физических и юридических лицах по различным формальным признакам из баз данных с онлайн-доступом, и «CrossChecker», предназначенной для проверки потенциальных заемщиков и принятия решений о возможности кредитования.

Установление партнерских отношений между компаниями MERLION Projects и КроСистем позволит в наибольшей мере удовлетворить потребности заказчика при наименьших его затратах. Это обусловлено возможностью предложения заказчику оптимальной конфигурации оборудования, закупаемого под специально разработанную для него АС, построенную на основе анализа и оптимизации бизнес-процессов конкретной компании.

Партнеры предполагают продвигать на рынок полный цикл работ по оптимизации бизнеса, который включает:

  • анализ и оптимизацию бизнес-процессов заказчика,
  • адаптацию известной или разработку новой АС, позволяющей реализовать предложенные алгоритмы,
  • разработку проекта и реализацию информационной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование АС (систем обработки, хранения и передачи данных, связи, отображения информации, стационарных и мобильных рабочих мест, периферийного оборудования), включая выполнение инженерных работ на объекте,
  • поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования, настройку программного обеспечения,
  • обучение представителей заказчика и техническое сопровождение системы.

Учитывая функционирование  MERLION Projects в составе MERLION - крупнейшего российского дистрибутора компьютерного оборудования, данная схема обеспечивает минимальные цены на поставляемое оборудование и ПО при оптимальной логистике и надежной сервисной поддержке. Более тесная интеграция компаний будет способствовать дальнейшему удешевлению проектов и повышению их рентабельности.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.