Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TopS BI совершенствует ИТ-инфраструктуру КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа

22 июня 2009

Москва, 22 июня 2009г. Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», и КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК реализовали проект по созданию комплексной системы мониторинга ИТ-инфраструктуры в центральном офисе Банка.

Проект включал проектирование системы и установку продуктов мониторинга, которые стали инструментальным базисом для реализации задач оперативного контроля ИТ-ресурсов. В ходе проекта разработаны сервисно-ресурсные модели основных ИТ-сервисов Банка и настроен их мониторинг. Были реализованы: система мониторинга ИТ-сервисов, приложений и серверов на базе HP Operations Manager; система построения отчетности на основе HP Reporter, которая позволяет обнаруживать «узкие места» в ИТ-инфраструктуре; система мониторинга сети на основе HP Network Node Manager 8i, позволяющая автоматически сканировать и отображать топологию сети, а также предоставлять информацию о сбоях в ее работе. Внедрена система оперативного мониторинга производительности серверов и приложений на базе HP Performance Manager.

Специалистами TopS BI проведена настройка системы мониторинга сетевых устройств (около 1000 шт.), серверов (Unix и Windows), приложений (Oracle, WebSphere, MS SQL, MS Exchange) и службы каталогов MS Active Directory.

Из центрального офиса КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа в Стамбуле, который находился там до 2007 года, настройки мониторинга объектов центрального офиса банка в России были перенесены во вновь создаваемую систему московского офиса.

Михаил Сергеевич Касрадзе-Панасьян, Исполнительный Вице-президент, начальник Управления инфраструктуры информационных технологий заявил о том, что «созданная система, в рамках которой реализована концепция проактивного мониторинга, позволит существенно сократить время простоя ИТ-систем, повысить качество ИТ-сервисов и скорость устранения сбоев, обеспечить надежность, безопасность и согласованное функционирование всех компонентов ИТ-инфраструктуры КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа. В дальнейшем мы планируем настроить отчетность по производительности сетевых устройств и серверов, а также осуществить интеграцию системы мониторинга с существующей в компании системой автоматизации поддержки пользователей». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.