Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Nokia будет выпускать телефоны на базе процессоров Intel

23 июня 2009

По сведениям источников, Intel и Nokia подписали соглашение, согласно которому Intel будет поставлять мобильные процессоры для телефонов Nokia. Официального объявления о сотрудничестве пока не прозвучало.

Аналитики говорят, что если Nokia действительно будет применять разработки Intel хотя бы только в смартфонах, то для Intel это станет самым большим успехом на мобильном рынке за все время присутствия компании здесь.

Общая доля Intel на рынке микропроцессоров сегодня составляет около 80%. "Даже если они получат небольшую часть бизнеса Nokia, это уже большое дело для Intel. Nokia а сегодня является крупнейшим игроком на рынке сотовых телефонов", - говорит Уилл Страусс, аналитик компании Forward Concepts.

В 2006 году глава Intel Пол Отеллини сообщил, что его компания заметно запоздала с приходом на рынок мобильных решений, поэтому компании вроде ARM здесь пока доминируют, однако Intel намерена вложить в разработки мобильных чипов до 5 млрд долларов. Однако сейчас на новом рынке компании придется конкурировать не только с ARM, то также и с Texas Instruments и Qualcomm Inc. Обе эти компании заметно усилили мобильные направления и совсем недавно представили мобильные решения, которые пока для рынка сотовых телефонов не имеют аналогов по соотношению производительность\цена.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.