Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России учреждена Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения!

23 июня 2009

Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо» при поддержке ведущих операторов кабельного и спутникового ТВ учреждили первую Национальную премию в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра».

Задачи Премии:

  • Популяризация и продвижение современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и абонентов в преддверии подготовки перехода России на цифровое вещание.
  • Становление цивилизованного рынка кабельного и спутникового ТВ, налаживание партнерских отношения между телекомпаниями и операторами.

 Участники на соискание премии: федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

Национальная Премия «Большая цифра» проводится по следующим категориям: «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Проекты по организации цифрового вещания», «Новое российского телевидение» и «Зарубежное телевидение в России».

Президент Международной Академии телевидения и радио Анатолий Лысенко принял приглашение возглавить жюри Национальной Премии  в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». В жюри Национальной Премии входят известные журналисты, эксперты в области телерадиовещания, общественные деятели и представители операторов кабельного и спутникового телевидения. В категориях «Наше новое телевидение» и «Зарубежное телевидение в России» будет проводиться интерактивное зрительское голосование.

Награждение победителей Национальной Премии будет проходить 2 февраля 2010г. в рамках проведения ежегодной международной выставки телевизионных и телекоммуникационных технологий CSTB’2010 при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин и генеральный директор выставочной компании «Мидэкспо» Ирина Недумова стали сопредседателями Оргкомитета Национальной Премии.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.