Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

AT&T до конца 2009 г. покроет фемтосотами всю территорию США

29 июня 2009

Крупнейший американский оператор компания AT&T объявила о планах запуска в США до конца этого года национальной сети 3G, построенной на базе фемтосот.

Некоторое время назад AT&T уже говорила о таких намерениях, но относительно конкретные сроки были названы впервые. Это сделал на Femtocells World Summit в Лондоне исполнительный директор AT&T по внедрению сетей радиодоступа Гордон Мэнсфилд, который также сообщил, что сейчас в тестировании фемтосервисов участвуют около 200 пользователей. Это будет первая в США сеть UMTS с фемтосотами, ее услуги будут продвигаться под торговой маркой 3G Microcell. В этой сети будут использоваться автономные 3G-фемтосоты (есть еще фемтосоты, интегрированные в сетевой шлюз). AT&T пока не сообщает, кто является производителем этих фемтосот.

Стоит отметить, что AT&T в своих работах по фемтосотам далеко не одинока, аналогичные технологиями занимаются и другие крупные операторы, в частности Verizon Communications и Vodafone. По сообщению Fiеrсеtеlесоm.соm, европейское подразделение Vodafone - Vodafone UK - недавно объявило о том, что запуск его UMTS-сети, использующей фемтосоты, состоится в самое ближайшее время, а именно - на будущей неделе. Так что первая фемтосотовая UMTS-сеть появится в Европе раньше, чем в США.

Ну а мировым рекордсменом по скорости внедрения фемтосот является сингапурская компания StarHub, она запустила свою службу Home Zone с фемтосотовыми точками доступа от Huawei Technologies в ноябре 2008 г.

Подготовила Евгения Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.