Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

60% нетбуков не выносят из квартиры

26 июня 2009

В ходе опроса, проведенного NPD, также выяснилось, что большое количество покупателей не понимают разницы между ноутбуками с широким функционалом и нетбуками - возможно, из-за похожести двух терминов. 60% приобретающих нетбуки были уверены, что устройства будут так же функциональны, как и ноутбуки.

Примечательно, что нетбуками часто бывают недовольны молодые пользователи. По данным опроса, 65% молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет ожидали от своих нетбуков большего, и только 27% заявили, что нетбуки оказались даже более хорошими, чем они предполагали.

А если учесть упомянутый выше факт о том, что многим владельцам портативных компьютеров вовсе не нужна эта самая портативность, можно предположить, что один из главных плюсов нетбуков - легкость и компактность - не оценивается такими покупателями по достоинству.


Таким образом, многие владельцы нетбуков остаются недовольными своими приобретениями просто потому, что рассчитывают получить функционал ноутбука по низкой цене, не задумываясь над тем, что экономичность этих гаджетов обусловлена именно ограниченным количеством функций.


Это совсем не удивительно: по данным исследования, проведенного в прошлом году компанией Accenture, 68% покупателей возвращают в магазины приобретенные устройства потому, что считают их неисправными, тогда как на самом деле им просто не хватает усидчивости и желания разобраться в функциональности своих покупок.

 

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.