Rambler's Top100
Все новости Новинки

Гигабитные коммутаторы NETGEAR Smart для SMB с поддержкой POE и стекирования

01 июля 2009

NETGEAR представила два новых гигабитных коммутатора GS724TPS и GS748TPS из серии ProSafe® Advanced Gigabit Smart Switches. Эти модели являются первыми и единственными на сегодняшний день предназначенными для малого и среднего бизнеса (SMB) гигабитными коммутаторами Smart, которые предоставляют гигабитные скорости вместе с технологией Power-over-Ethernet (PoE) и стекированием.

Серия GS7xxTPS специально разработана, чтобы помочь SMB легко перейти с имеющейся инфраструктуры на конвергированную сеть, которая может включать беспроводную локальную сеть, телефоны VoIP или IP-PBX и видеоконференции. Благодаря поддержке PoE на всех портах и функциям Auto Voice VLAN эти коммутаторы помогут легко настроить IP-телефоны с поддержкой PoE и беспроводные точки доступа в любом месте без изменения в кабельной инфраструктуре. Кроме того, первые четыре порта обоих коммутаторов поддерживают технологию PoE+, которая основана на стандартах IEEE802.3at draft  и обеспечивает питание до 30 Вт для таких мощных устройств PoE, как многоканальные беспроводные точки доступа, IP-камеры с функциями pan/tilt/zoom и IP-телефоны с сенсорным экраном. Один коммутатор GS7xxTPS способен удовлетворить все потребности PoE компании SMB как сегодня, так и в будущем.

 

«SMB постепенно внедряют VoIP, беспроводные и другие конвергированные сетевые технологии для повышения эффективности бизнеса и оптимизации работы  своих сетей, поэтому им требуется коммутирующая инфраструктура с расширенной функциональностью, которая способна обеспечить их текущие и будущие требования,  - заявила Мэги Ву (Maggie Wu), менеджер NETGEAR по продуктам из серии коммутаторов Smart. – Наши ProSafe GS7xxTPS Series из линейки гигабитных коммутаторов Advanced Smart полностью удовлетворяют эти требования и обеспечивают развертывание универсальных проводных/беспроводных сетей для call-центров на базе VoIP, удаленных офисов и филиалов. Серия GS7xxTPS – это производительность, удобство эксплуатации, масштабируемость и надежность за счет реализации оптимального набора функций по доступной цене».

 

Коммутаторы GS7xxTPS, при разработке которых особое внимание уделялось обеспечению высокой производительности, простоты управления и масштабируемости, являются единственными на сегодняшний день стекируемыми гигабитными коммутаторами Smart. Два выделенных порта HDMI обеспечивают пропускную способность стека до 20 Gbps на каждом коммутаторе. В стек можно объединить до 6 коммутаторов с 288 портами и управлять ими по одному IP-адресу. Стекирование также обеспечивает резервирование и горячую замену. Новые коммутаторы GS724TPS и GS748TPS можно объединять в один стек с ранее выпущенными моделями GS7xxTS (GS724TS и GS748TS) из серии NETGEAR Gigabit Stackable Smart Switch, что обеспечивает защиту инвестиций в  GS7xxTS.

 

Как и другие модели NETGEAR ProSafe Advanced Smart Switch, GS724TPS и GS748TPS реализуют полный набор расширенных функций, в том числе список контроля доступа (ACL), аутентификация портов 802.1x, расширенный QoS, ограничение скорости и IGMP snooping, которые помогают компаниям SMB улучшить безопасность, качество сервиса и доступность. Интуитивно-понятный интерфейс на базе Web-браузера предоставляет простое и в то же время полнофункциональное управление всеми мощными возможностями этих коммутаторов.

 

Дополнительные функции линейки GS7xxTPS:

 

Функции управления “Smart”

SMB могут управлять всеми установленными в компании стекируемыми гигабитными коммутаторами ProSafe Smart как одной системой с помощью удобной Web-консоли, на котором можно конфигурировать все функции, а также вести мониторинг и диагностику сбоев (в числе функций – управление по одному IP-адресу, автоматическое резервное копирование «мастера», автоматическая синхронизация микрокода коммутаторов в стеке и синхронизация с конфигурацией «мастера»). Эти коммутаторы также поддерживают  SNMP (v1, 2 и 3) для сбора и отслеживания данных при мониторинге состояния сети, а также управления устройствами и упрощенного внедрения важных правил управления ИТ-ресурсами. Чаще всего используется SNMP v2c, лучше реализующий функции отчетов, чем SNMP v1. Если компании нужны повышенные меры безопасности, то им рекомендуется использовать SNMP v3, обеспечивающий шифрование данных. Для управления этими коммутатора также можно использовать программное обеспечение NETGEAR ProSafe Network Management Software (NMS100) и другое ПО управления на базе SNMP.

 

Расширенные функции безопасности

Эти функции также реализуют расширенные функции безопасности для более надежной защиты сетей SMB, включая аутентификацию 802.1x и фильтрацию ACL для ограничения трафика в зависимости от адресов MAC и/или IP.

 

Расширенные функции Quality of Service (QoS)

Очередь на основе приоритетов гарантирует эффективную доставку высокоприоритетного трафика даже в случае сильной загруженности сети. Например, компаниям, использующим IP-телефонию или видеоконференции для надежности и качества связи нужно назначать более высокий приоритет голосовому трафику, видео и другим работающим в реальном времени приложениям, чем другому трафику, который не так чувствителен к сетевым задержкам. Возможность назначать приоритеты трафику гарантирует качество работы сервисов и приложений, которые чувствительны к задержкам, даже при сильной загруженности сети. Гигабитные стекируемые коммутаторы ProSafe Smart применяют различные функции гарантирования QoS, включая приоритеты на базе 802.1p, Приоритеты на базе Layer 3 (DSCP) и ограничение скорости.

 

«SMB нужны решения, достаточно мощные чтобы обеспечить развертывание в сети конвергированных приложений, но в то же время рассчитанные на небольшие компании, у которых нет таких ИТ-ресурсов, как у крупных предприятий, - отметил Матиас Мачовински (Matthias Machowinski), аналитик Infonetics по корпоративным решениям для передачи голоса и данных. – Такие продукты, как NETGEAR’s Stackable Smart Switches используют специально разработанные для SMB инструменты, упрощающие обслуживание сети и реализующие функциональность корпоративного класса, поэтому они дают возможность SMB легко внедрить конвергированные сети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.