Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Синтерра» обеспечивает связью Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер-2009»

01 июля 2009

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, стала телекоммуникационным партнером Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер-2009» (www.seliger2009.ru), торжественное открытие которого назначено на завтра.

Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер» – площадка, которая ежегодно  с 2005 года собирает молодежь более чем из 50 регионов РФ. Эти летом в Форуме примет участие порядка 50 тыс. молодых людей. Участники Форума пройдут интенсивную образовательную программу, встретятся с экспертами, представителями власти и бизнеса. Отметим, что Форум включен в план основных мероприятий «Года молодежи» в РФ Правительством Российской Федерации как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. В 2009 году с 1 июля по 11 августа пройдет восемь тематических смен: техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство, творчество.

Особенность организации телекоммуникационной инфраструктуры для Форума заключается в удаленности площадки от наземных каналов связи. Мероприятие проходит в Тверской области, близ г. Осташков (24 км, у Ниловой пустыни), 370 км от Москвы, 400 км от Петербурга. Для участников и гостей Форума создается серьезная инфраструктура абсолютно автономного города в лесу. Их ждет беспроводный Wi-Fi Интернет на всей территории лагеря и ежедневные прямые трансляции всех основных событий в Интернет, сделанные силами собственного молодежного телеканала. Для обеспечения большого входящего и исходящего объема трафика, а также резервирования внешних каналов связи дочерняя компания «Синтерры» – «Глобал Телепорт» установила на территории Форума комплекс VSAT-оборудования.

«Обеспечение услугами связи Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер-2009» – яркий пример возможностей Группы компаний «Синтерра» и преимуществ VSAT-технологии, – говорит Николай Рогдев, генеральный директор крупнейшего российского VSAT-оператора «Глобал Телепорт». – Нам потребовалось всего несколько дней для развертывания базовой инфраструктуры, достаточной для обеспечения связью масштабного федерального мероприятия, проходящего в течение полутора месяца в удаленном от наземной телекоммуникационной инфраструктуры месте».

Напомним, что обеспечение телекоммуникационной инфраструктуры для Форума «Силигер-2009» стало развитием сотрудничества «Синтерры» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В мае 2009 года оператор организовал на базе трех томских ВУЗов «пилотную» зону по информированию студенчества о ключевых проектах, реализуемых в Год молодежи

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.