Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Рамблер» запустил свою «аську»

02 июля 2009

Компания "Рамблер", потеряв эксклюзивные права на русскоязычную "аську", не отказалась от идеи собственного мессенджера и представила сегодня альфа-версию программы Virtus.

Virtus — это разработанная при помощи Adobe AIR мультиплатформенная (Windows, Linux, Mac OS) программа для обмена мгновенными сообщениями по протоколу Jabber. Это означает, что пользователи Я.Онлайн, Mail.ru Aгента, Google Talk, LiveJournal и QIP могут воспользоваться этой программой.


Кроме того, Virtus умеет отправлять и получать сообщения по e-mail, отправлять SMS-ки и следить за френдлентами в блогах. Тех, кто не поленится установить альфа-версию "Виртуса" и сумеет залогиниться под рамблер-аккаунтом (нам это, к сожалению, так и не удалось — то ли руки кривые, то ли альфа), ожидает сюрприз. Даже если в контактах и не окажется никого из друзей, скучать не придётся: "Рамблер" подготовил виртуальных собеседников, в частности, переводчика с английского и немецкого языков.


"Коммуникации — один из самых востребованных в Рунете сервисов, — уверена гендир "Рамблера" Ольга Турищева. — Продолжая плодотворное сотрудничество с ICQ, мы понимаем, что нам нужен и другой, инновационный продукт, который бы удовлетворял растущую потребность пользователей Интернета в общении, делал его простым и удобным, расширяя функционал традиционного мессенджера".


Захотят ли пользователи удовлетворять свои потребности в общении при помощи именно "Виртуса" — большой вопрос. В конце концов, на рынке мессенджеров не продохнуть, удивить кого-либо джаббер-клиентом трудно. Даже в "Живом журнале" на днях подсуетились с собственной программой для общения — флешовой версией Live Messenger.

И всё же в "Рамблере" искренне рассчитывают на отклики и замечания пользователей альфа-версии "Виртуса" и призывают их вместе "создавать коммуникационную платформу нового поколения — такой, какой они хотят ее видеть".

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.