Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Телефоны TerreStar обзавелись собственным спутником

02 июля 2009

Компания ArianeSpace сообщила об успешном выводе на орбиту крупнейшего в мире коммерческого спутника TerreStar-1, которому предстоит работать в интересах североамериканских потребителей услуг сотовой связи.

Новый спутник должен будет обеспечить стабильную связь в так называемых "мертвых зонах", где обычная сотовая связь не работает. Спутник будет ретранслировать сигналы связи от телефонов TerreStar (разновидность спутникового телефона).

Внешне телефоны TerreStar напоминают аппараты Blacberry, они значительно компактнее обычных спутниковых телефонов, кроме того они предоставляют доступ к собственным сервисам электронной почты и передачи данных. В продаже таких телефонов пока нет, появятся они в США к концу года.

Изюминка данных аппаратов в том, что они смогут работать как в сотовом режиме (через оператора AT&T), так и в режиме спутниковой связи, так как сотовая сеть доступна не везде, правда, в последнем случае аппарат должен находиться вне здания и в зоне прямой видимости спутника. Наземный трафик TerreStar будет также передавать через сети AT&T.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.