Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Назначен новый генеральный директор ОАО «Центральный телеграф»

02 июля 2009

Решением Совета директоров ОАО «Центральный телеграф», прошедшего 1 июля 2009 года, новым генеральным директором Общества назначен Заболотный Игорь Викторович. Он вступит в должность 2 июля 2009 года.

Новое назначение связано с задачами предстоящего реформирования ОАО «Связьинвест», в ходе которого «Центральному телеграфу» отводится существенная роль. ОАО «Центральный телеграф» входит в состав холдинга «Связьинвест» и является одним из ведущих операторов связи в московском регионе, предоставляя самые современные телекоммуникационные услуги физическим и юридическим лицам. Абоненты компании могут воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, интеллектуальной цифровой телефонией, интерактивными услугами цифрового телевидения, дополнительными услугами, комплексными решениями на наиболее выгодных условиях, включая решения «Офис под ключ» для юридических лиц.

 

Игорь Викторович Заболотный имеет более чем 20-летний стаж работы в телекоммуникационной отрасли. Он прошел путь от инженера до Генерального директора. Более 7 лет – с 1997 по 2004 гг. – И.Заболотный работал в компаниях, входящих в «Связьинвест», на руководящих должностях. Профессиональный опыт И.Заболотного, по мнению членов Совета директоров ОАО «Центральный телеграф», необходим для решения новых задач, поставленных перед Обществом в контексте реорганизации холдинга.

 

Игорь Заболотный родился 26 июня 1967 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности «инженер электросвязи». В 1994 г. получил второе высшее образование во Всероссийском институте промышленной собственности и инноватики по специальности «патентовед». В 2005 г. получил степень мастера делового администрирования (МВА) в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Член-корреспондент Академии телекоммуникаций и информатики, действительный член Международной академии качества телекоммуникаций.

В 1997-1999 гг. работал исполнительным директором оператора дальней связи «Ростелеком», входящего в ОАО «Связьинвест». С 1999 г. по 2002 г. - исполнительный директор холдинга «Связьинвест». С 2002 г. по 2004 г. - генеральный директор ОАО «Дальсвязь». С начала 2005 г. по июль 2007 г. - заместитель генерального директора по развитию бизнеса ФГУП «Космическая связь». С августа 2007 г. - заместитель генерального директора ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». 11 января 2008 г. назначен и.о. генерального директора МТТ. В июне 2008 г. занял должность генерального директора ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». 6 октября 2008 г. покинул МТТ. Со 2 июля 2009 г. назначен генеральным директором ОАО «Центральный телеграф».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.