Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Sistema Shyam TeleServices запустила сеть сотовой связи в Бихаре

05 июля 2009

Телекоммуникационный оператор Sistema Shyam Teleservices Limited (SSTL), дочерняя компания АФК «Система» в Индии, работающая под брендом МТС, запустил сеть сотовой связи в шестом телекоммуникационном округе Индии – Бихаре (Bihar). Теперь SSTL предоставляет услуги мобильной связи в 6 телеком-округах Индии: Раджастане, Тамилнаде, Керале, Калькутте, Западной Бенгалии и Бихаре.

Бихар – это второй по величине округ Индии с одним из самых низких уровней проникновения сотовой связи. В развертывание сети мобильной связи и внедрение соответствующих сервисов на территории округа Бихар SSTL инвестировал $180 млн. Подключиться к услугам SSTL можно в 7000 точках продаж, расположенных в 271 городах и более чем в 12000 сельских населенных пунктах Бихара.

 

Президент и СЕО компании Sistema Shyam TeleServices Limited Всеволод Розанов отметил: «Бихар – это огромный рынок в Индии с точки зрения потенциала роста телеком-услуг. Наш приход в Бихар находится в полном соответствии со стратегией развития нашей сети мобильной связи, подразумевающей приоритетное покрытие густонаселенных штатов страны с наименьшим уровнем проникновения сотовой связи. Совсем недавно мы преодолели важный рубеж в 1 млн абонентов, и теперь, видя колоссальные возможности, которые предоставляет нам рынок Бихара, мы надеемся продолжить наращивание нашей абонентской базы экспоненциально».

 

Компания Sistema Shyam TeleServices Ltd. была образована в 1998 г. (изначально называлась Shyam Telelink Ltd.) и начала полномасштабную деятельность в штате Раджастан в 2000 г. Компания получила универсальную пан-индийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 и на сегодняшний день обладает частотами во всех 22 округах страны; услуги мобильной связи предоставляются в округах Раджастан, Тамилнад, Керала, Калькутта, Западная Бенгалия и Бихар. Компания является совместным предприятием АФК «Система» и группы компаний Shyam; АФК «Система» владеет 73,71% акций Sistema Shyam TeleServices.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.