Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ИТ-аутсорсинг на страже реформ по «национальным проектам»

06 июля 2009

IBS DataFort продлил контракт на ИТ-поддержку пользователей и компьютерного оборудования Фонда «Центр стратегических разработок», принимающего активное участие в разработке всех среднесрочных программ социально-экономического развития РФ.

Фонд «Центр стратегических разработок» (ЦСР) известен в экспертном сообществе как «штаб реформ» – фактический инициатор многих из проводящихся в последние годы преобразований в стране. Наиболее известным проектом Фонда является разработка «Стратегии социально-экономического развития России на период до 2010 года», ставшей концептуальной основой всех последующих стратегических документов Правительства РФ.

 

Для обеспечения технической поддержки экспертной деятельности (семинаров, обсуждений, мозговых штурмов, рабочих встреч) в 2006 году руководство ЦСР привлекло внешнего сервис-провайдера – компанию IBS DataFort.

 

Специалисты IBS DataFort выстроили правильные ИТ-процессы, наладили взаимодействие между ИТ и пользователями, повысив общий уровень ИТ-грамотности в организации. На данный момент IBS DataFort оказывает комплекс услуг по сопровождению информационных систем ЦСР, включая поддержку пользователей, установку ПО и оборудования на новых рабочих местах, консультирование пользователей, а также демонтаж, монтаж и перенос компьютеров при перемещении рабочих мест.

 

По словам Алены Корневой, исполнительного директора Центра стратегических разработок, большую часть пользователей в организации можно отнести к разряду VIP, поэтому сервис должен оказываться не только по высшему разряду, но и в кратчайшие сроки. «Высокий уровень организации и ИТ-поддержки позволяет нашим экспертам фокусироваться на изучении проблем и решении стоящих перед ними актуальных задач, не отвлекаясь на технические вопросы», – добавляет Алена Корнева.

 

«Как показывает практика, модель внешней поддержки успешно работает как на благо бизнес-структур, так и государственных организаций, – говорит Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. – Долгосрочное партнерство IBS DataFort с Центром стратегических разработок – одно из доказательств этого».

 

Напомним, что в апреле 2009 года IBS DataFort продлил контракт на поддержку эксплуатации ИТ-инфраструктуры центрального аппарата Федеральной службы по труду и занятости РФ (Роструд), сотрудничество с которым ведется также с 2006 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.