Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эксперты при поддержке IBS обсудили Стратегию развития информационного общества в РФ

06 июля 2009

IBS стала генеральным партнером VI Тверского социально-экономического форума, прошедшего 2-3 июля. В этом году форум был посвящен развитию информационных технологий: он стал ключевой площадкой для обсуждения Стратегии развития информационного общества в РФ.

В Твери состоялось представление и экспертное обсуждение основных направлений Стратегии, планов, ключевых мероприятий и механизмов ее реализации. Участие в форуме приняли более 1000 делегатов.

 

Двухдневная программа мероприятия предусматривала проведение тематических секций по развитию ИКТ в ключевых сферах: электронное правительство, здравоохранение, образование и наука, культура, региональное развитие, безопасность жизнедеятельности, а также законодательное и нормативное обеспечение ИКТ.

 

В секции здравоохранение Алексей Сошнин, директор по консалтингу IBS, выступил с докладом посвященным «Стимулированию информатизации здравоохранения». В секции образование Михаил Алашкевич, директор центра компетенции по работе со сферой образования IBS, представил доклад «Формированию комплексной программы профессионального обучения и подготовки кадров с использованием ИКТ». В секции безопасность жизнедеятельности Сергей Рог, начальник отдела по работе с МЧС, рассказал о «Подходах к развертыванию Системы-112 на территории РФ».

 

Всего эксперты компании IBS выступили с докладами в 4 из 7 секций. Решения и продукты IBS были также представлены на выставке инновационных решений в области ИКТ.

 

Организаторами форума выступили Ассоциация менеджеров России и Институт современного развития при поддержке Администрации Президента РФ. В форуме приняли участие руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин  министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, советник Президента Леонид Рейман, руководитель Росинформтехнологий Владимир Матюхин, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и другие высокопоставленные руководители.

 

Прошедший форум стал всероссийской экспертной и деловой площадкой для объективного анализа текущего уровня информационного развития, а также определения конкретных направлений и действий по реализации среднесрочной программы развития ИКТ. Планируется, что по итогам проведенных обсуждений будут приняты рекомендации и доработан национальный план действий по реализации Стратегии развития информационного общества в РФ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.