Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Меняйте ПК раз в три года, советуют эксперты

07 июля 2009

Аналитики из Techaisle рекомендуют пользователям обновлять вычислительную технику приблизительно раз в три года, в противном случае обслуживание и ремонт старых компьютеров обойдутся дороже, чем покупка новых.

Такой вывод аналитики сделали в рамках последнего исследования, проведенного среди западных компаний среднего и малого бизнеса. Пользователи тратят в год на ремонт компьютеров старше трех лет в среднем 326-401 доллар в год. В каждый последующий год жизни компьютера стоимость ремонта возрастает примерно в 1,65 раза от стоимости года предыдущего, таким образом, средний 5-летний ПК за время своей жизни "съедает" денег на два новых компьютера менее трех лет.

В отчете компании также говорится, что в среднем лишь 26% компаний с численностью сотрудников от 1 до 20 человек имеют какие-либо гарантийные или контрактные обязательства на обслуживание их компьютеров.

Помимо этого, выяснилось, что на средний ПК стоимостью 500-600 долларов (без учета монитора, мыши, клавиатуры и прочей периферии) за все время существования этого компьютера пользователи тратят около 545 долларов на ремонт. Среднестатистический разовый апгрейд ПК обходится компаниям примерно в 100 долларов.

В Techaisle сообщают, что чаще других компонентов пользователи меняют жесткие диски компьютеров и модули оперативной памяти.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.