Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

17 Сентября состоится 3-я Туркменская международная конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям

09 июля 2009

Конференция проводится совместно с выставкой «Turkmentel - 2009».

17 по 18 Сентября 2009г. в Туркменистане, г. Ашхабад, в выставочном дворце состоится 3-я Туркменская международная конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям.

Организацию проекта осуществляют Министерством Связи Туркменистана и Summit Trade Events Ltd. Эксклюзивным партнером конференции является  компания ITE.

Развитие сектора телекоммуникаций, средств телерадиовещания и компьютерных технологий является одним из приоритетных направлений развития экономики Туркменистана. Правительством Туркменистана уделяется пристальное внимание совершенствованию и развитию отрасли связи, телекоммуникаций и информационных технологий.

Проводится усовершенствование и обновление телерадиовещания: особое внимание и приоритеты отводятся ресурсному обновлению основных телевизионных и радиоканалов, качеству трансляции и передачи информации, улучшению приемных качеств и показателей национального телерадиовещания. В этих целях ведется строительство новых объектов, студий, усовершенствуется техника, поставляется новейшие передвижные телевизионные станции, передающие и принимающие устройства, оборудование и камеры, а для специалистов – создаются самые благоприятные условия для работы и творчества.

Огромные финансовые средства направлены Правительством Туркменистана и на социальное развитие инфраструктуры связи и телекоммуникаций: наряду с вводом и обновлением технических служб связи, ведется строительство нового здания министерства связи Туркменистана, новой телевизионной башни, элитных домов улучшенной планировки для специалистов, работающих в системе связи, детских садов. Повсеместно создаются интерактивные классы для системы образования, дистанционное обучение, в здравоохранении используется теле-медицина, вводится видеонаблюдение и охранные системы и средства связи.

В этом году большое внимание будет уделено Конференции – «Туркментел 2009», где будут рассмотрены вопросы развития рынка телекоммуникаций Туркменистана, инноваций, решения проблем, сотрудничества и взаимодействия всех сторон.

Конференция и Выставка пройдут под патронажем Кабинета Министров Туркменистана, Министерства Связи Туркменистана и Туркментелекома. Участие и поддержку проекту TurkmenTel 2009 уже указывают:  ЕБРР, UNDP’s Regional ICT Programme, Wireless Ukraine и многие другие.

В Конференции примут участие большое количество делегатов, которые представляют Телекоммуникационные, Спутниковые, Мобильные, Кабельные, Беспроводные, IT компании, Оптико-Волоконные, Широкополосные Сети Связи, Программное Обеспечение, Компьютерные Технологии, Системы Телерадиовещания, Интернет, а также Международные Ассоциации, Организации, Финансовые Институты и Банки в области Телекоммуникаций и Информационных Технологий.

Относительно вопросов участия в конференции просьба обращаться к организатору в Москве  Елене Кочергиной,  тел. +7 495 935 7350, e-mail: Kochergina@ite-expo.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.