Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Банки признают важность аутсорсинга ИТ в качестве антикризисного инструмента

13 июля 2009

Институт банковского дела АРБ (ИБД), Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА», Британская школа бизнеса Innovative Technologies Business School (ITBS) и консалтинговое агентство «ИнфоМедиа» подписали соглашение о намерениях в области развития образовательных программ по стратегическому аутсорсингу для предприятий финансовой сферы.

В период снижения темпов экономического роста аутсорсинг, в том числе ИТ-аутсорсинг , становится одним из ключевых инструментов достижения оперативных и стратегических целей для большинства предприятий различных отраслей экономики в России и в мире за счет передачи непрофильных функций на исполнение внешним профессиональным поставщикам услуг. Ключевыми факторами использования аутсорсинга становятся: возможность применения качественных ИТ-ресурсов «по запросу» в необходимом объеме с одновременным снижением их стоимости, возможность увеличения гибкости и масштабируемости используемых сервисов, повышения управляемости и эффективности бизнеса.

Для предприятий финансовой сферы в мире накоплен серьезный опыт использования механизмов аутсорсинга. В России, несмотря на высокие темпы роста числа подобных контрактов, еще не все руководители понимают возможности аутсорсинга для оптимизации ИТ-расходов, повышения уровня зрелости и конкурентоспособности предприятия. Уникальная образовательная программа «Антикризисные стратегии: Аутсорсинг ИТ в финансовом секторе» ориентирована на бизнес-руководителей банков, страховых и инвестиционных компаний. Участие в работе программы позволит получить актуальную и объективную информацию о глобальных и российских тенденциях аутсорсинга, его современных теориях и моделях, о практических примерах аутсорсинговых контрактов в России и мире.

По словам директора ИБД АРБ Сергея Дорожкова: «Образовательная программа по аутсорсингу ИТ в финансовом секторе является недостающим звеном в современном отраслевом бизнес-образовании. Нам необходимо регулярно доносить до руководителей банков и других финансовых организаций информацию о новых и набирающих популярность бизнес-инструментах и технологиях».

Исполнительный директор Ассоциации СТРатегического Аутсорсинга Алексей Алехин отметил, что реализация программы будет способствовать развитию российской инновационной экономики и направлена на становление цивилизованного рынка аутсорсинга в России. «АСТРА» является центром по консолидации знаний в области аутсорсинга, а также надежным партнером в области предоставления соответствующей информации. Компании, входящие в наше Партнерство, имеют значительный опыт реализации ИТ-проектов, в том числе в финансовой отрасли, что закладывает надежный фундамент в согласованное нами сегодня направление совместной деятельности.

 «Мы уверены в эффективной реализации намеченной программы. Эта уверенность основана на уникальных экспертизах партнеров программы. Так, ИБД АРБ имеет огромный опыт организации учебного процесса именно для финансовых институтов, ассоциация «АСТРА», как объединение профессиональных участников российского рынка аутсорсинга, обладает необходимыми рыночными экспертизами, ITBS (UK) обеспечивает участие в программе высококлассных зарубежных экспертов», - отметил генеральный директор in4media Сергей Македонский.

Программа обучения стартует в начале сентября с открытого круглого стола «Аутсорсинг ИТ в финансовой сфере». В течение сентября-октября 2009 г. будет проведена серия уникальных семинаров и мастер-классов по аутсорсингу в финансовой сфере с участием российских, а также зарубежных экспертов из NOA, IAOP, Forrester Research и др.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.