Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Магистранты IBS получили «путевку» в жизнь

15 июля 2009

Состоялся первый выпуск Магистратуры IBS – уникальной программы целевой подготовки ИТ-специалистов. Два года назад на базе ведущего технического вуза страны МФТИ был открыт первый набор из 42 студентов. Спустя два года, которые по общему признанию преподавателей и студентов получились непростыми, но интересными, 34 магистра получили заветные дипломы. Подавляющая часть из них приняла решение  продолжить свою карьеру в IBS.

В настоящий момент магистерские программы IBS реализуются в двух вузах – МФТИ и МИСиС. В 2008 году на магистерские программы поступили 87 человек, в этом году набор составит 100 человек. Многоступенчатая система отбора включает несколько тестирований и испытания по профильным предметам. Несмотря на это конкурс в Магистратуру за два года вырос с 2,2 до 5,1 человека на место. Популярность программы обусловлена тем, что обучение ведется по новым, актуальным для рынка специальностям. Обучение в Магистратуре ориентировано на выработку практических навыков и проектного опыта в сфере ИТ и консалтинга. Выпускники имеют гарантированное трудоустройство и с первых дней обучения зачисляются в штат IBS.

 

Программа обучения соответствует перспективным образовательным стандартам третьего поколения.  Преподавание ведут  опытные сотрудники IBS и приглашенные преподаватели – ведущие эксперты в своей области. Все студенты на втором году обучения привлекаются к работе на проектах. Магистранты приняли участие в 59 проектах, выполненных IBS для крупных государственных и коммерческих заказчиков.

 

Впервые в России образовательная программа была аккредитована Российской ассоциацией управления проектами СОВНЕТ, членом IPMA. Все выпускники Магистратуры получили международный сертификат IPMA уровня E (сертификацию IPMA могут получить только специалисты, обладающие реальным проектным опытом). Вместе с государственным дипломом выпускники получили и сертификаты по итогам аттестации на соответствие требованиям IBS к уровню квалификации сотрудников. 

 

«Мы высоко оцениваем первых выпускников Магистратуры. Они с успехом прошли все испытания, в том числе и нашу корпоративную аттестацию, хорошо себя проявили в проектной работе. Это значит, что система подготовки выстроена правильно, она удовлетворяет запросам бизнеса и обеспечивает необходимый уровень знаний и навыков  у молодого специалиста. Уверен, что каждый выпуск  Магистратуры станет ценным источником квалифицированных кадров для нашей компании», - отмечает генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий.

 

Магистратура IBS прекрасно зарекомендовала себя как взаимовыгодная модель для развития системы образования 2-го уровня. Вузы, подключившиеся к программе, привлекают инвестиции и модернизируют собственные программы обучения, студенты получают качественное и нужное рынку образование, а компания – молодых специалистов, способных плодотворно трудиться с первых дней работы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.