Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP помогает российским компаниям выдержать «финансовый шторм»

16 июля 2009

Запуск многомиллиардной программы финансирования в области сервисных услуг позволит предприятиям реализовать  проекты в условиях экономического спада

Сегодня компания HP объявила о новых конкурентных услугах и финансовых решениях для компаний в России. Эта инициатива позволит предприятиям не откладывать реализацию своих ИТ-проектов несмотря на дефицит капитальных инвестиций и необходимость дополнительных сокращений  операционных затрат и ресурсов.

Предложение включает в себя три аспекта:

·         Создание программы целевого финансирования капиталовложений (общим объемом в несколько миллиардов евро) для заказчиков в Центральной и Восточной Европе, в т.ч. в России.

·         Уникальное предложение в области «сервисной инфраструктуры», которое позволяет организациям не только наращивать, но и свертывать свою технологическую инфраструктуру на различных стадиях экономического цикла, и приобретая только те услуги, которые они используют на текущий момент. непосредственно используемые функции.

·         Услуги по управлению приложениями позволяют компаниям сокращать операционные расходы при повышении уровня обслуживания.

«Главная цель программы направлена поддержать конкурентоспособность наших заказчиков в регионе, чтобы несмотря на финансовые трудности сегодня, они были готовы встретить предстоящий экономический рост во всеоружии», – сказал Майкл Эберхардт вице-президент подразделения EDS в составе HP по Центральной и Восточной Европе.

Как отметил Фрэнк Риддер, аналитик из Gartner: «Во время экономического кризиса ИТ-компаниям необходимо оперативно сокращать расходы. Сервисно-инфраструктурные решения как, например, для ERP-систем, – соответствуют этим требованиям благодаря своей гибкости, высокому качеству и экономичности. Ценность данного предложения  не ограничевается только финансовыми решениями, которые зачастую приносят моментальную выгоду, но не располагают гибкостью в долгосрочной перспективе. Тем не менее,финансовые решения могут помочь организациям в полной мере использовать  инвестиции при переходе на инфраструктурные сервисы».

Новая программа помогает заказчикам трансформировать существующую  ИТ-среду, включая инфраструктуру, приложения и операционную составляющую. Она рассчитана как на тех заказчиков, которые предпочитают поддерживать собственную технологическую инфраструктуру, так и на тех, которые готовы передавать системы на аутсорсинг. Финансовые услуги HP позволяют отсрочить затраты на  приобретение инфраструктуры и программных лицензий[1]при низких процентных ставках и гибких вариантах финансирования. Кроме того, компания HP начала предоставлять в России Адаптивные инфраструктурные услуги (AIS) на основе аутсорсинга, которые в совокупности с Услугами по управлению приложениями (AMS) обеспечивают экономию эксплуатационных затрат и возможность расширять или свертывать ИT-среду по мере изменения нужд предприятия. Кроме того, предлагаемые варианты финансирования позволяют компаниям распределять стоимость внедрения на весь срок действия контракта.

Аутсорсинг услуг AIS и AMS доказывает свою эффективность для предприятий

Программа аутсорсинга Адаптивных инфраструктурных услуг (AIS) подразумевает широкий спектр модульных IT-услуг в области инфраструктуры и управляемых приложений. Услуги предоставляются из высоконадежных центров обработки данных HP и оплачиваются ежемесячно по факту использования, что избавляет клиента от постоянных издержек и капзатрат. Программа также позволяет сокращать эксплуатационные затраты до 30% благодаря коллективному использованию ресурсов клиентами и эффекта масштаба, достигаемого компанией HP. Клиент может в любое время изменять уровень и объем обслуживания через Интернет, что означает максимальную гибкость и масштабируемость.

Важной составляющей программы являются Услуги по управлению приложениями, предоставляемые командами специалистов HP по всему миру. Оптимально сочетая местные возможности с ресурсами Best Shore, HP удовлетворяет нужды клиентов с учетом культурных традиций и юридических особенностей конкретной страны. Отраслевой опыт компании HP, слаженная работа ее подразделений по всему миру и конкурентные цены обеспечивают для клиентов стабильную, эффективную программную среду с тем уровнем обслуживания, который необходим для их деятельности.

Дополнительная экономия может быть достигнута за счет включения услуг по внедрению в действующий сервис-контракт. При необходимости сохранения или улучшения своего денежного баланса клиенты также могут прибегнуть к финансированию затрат на программное обеспечение и покупку лицензий через Финансовое подразделение HP.

«Данная программа открывает много возможностей для наших заказчиков в России, которые они сомгут оценить по достоинству. Я буду рад в ближайшее время представить комментарии по работе данной программе в России», - заявил Андрей Вышлов, директор подраздления EDS в составе НР. 

1] Финансирование покупки программных лицензий производится только с одобрения поставщика ПО

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.