Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В «TELE2 Россия» новый CEO

20 июля 2009

Новым президентом (CEO) «TELE2 Россия» назначен Дмитрий Страшнов. На этой позиции Дмитрий Страшнов заменит Донну Корднер, которая покидает компанию.

Ранее Дмитрий Страшнов работал в качестве Директора по операциям (COO) в «TELE2 Россия», Вице-президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России, а также Генеральным директором по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances.

Харри Копонен, Президент и CEO TELE2 AB: «Я очень рад объявить о назначении Дмитрия Страшнова на позицию нового Президента (CEO) «TELE2 Россия». Он привнесет в нашу компанию обширный опыт маркетинга, продаж и клиентского обслуживания на потребительском рынке. Дмитрий также обладает большими связями на российском рынке в целом и в дистрибуции и рознице в частности, что будет особенно важным, когда TELE2 будет выходить в новые регионы. Я также хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить Донну Корднер за ее огромный вклад в бизнес всей Группы, в связи с тем что она планирует свое дальнейшее развитие вне компании».

 

Дмитрий Страшнов родился в 1967 году в России.


В 1991 году Дмитрий Страшнов с отличием закончил Московский государственний технический университет им. Н.Э. Баумана. В 1999 году закончил бизнес-школу INSEAD.


В 1992 году Дмитрий Страшнов создал и в течение 1992 – 1994 гг. возглавлял собственную компанию в сфере графического дизайна и производства. В 1994 – 2000 гг. руководил российским подразделением Electrolux Home Appliances, отвечая за продвижение и развитие брендов Electrolux, Zanussi, AEG в России и Белоруссии.


В 2000 году Дмитрий Страшнов назначен Генеральным директором Philips Consumer Electronics в России. Под руководством Дмитрия компания демонстрировала устойчивый рост и развитие, достигнув высоких результатов на рынке EMEA. В 2005 году г-н Страшнов вошел в состав European Leadership Board подразделения Consumer Electronics. В 2008 году Дмитрий Страшнов был назначен Вице-Президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle в Philips Россия.


В апреле 2009 года Дмитрий Страшнов был назначен Директором по операциям «TELE2 Россия», а с июля 2009 года – Президентом и CEO «TELE2 Россия».


В 2001 года деловой журнал «Компания» назвал Дмитрия Страшнова в числе лауреатов премии «Менеджер года» в номинации «Торговля и дистрибуция».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.