Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Назначен директор по информационным технологиям «Сибирьтелеком»

21 июля 2009

В компании «Сибирьтелеком» завершены ключевые назначения в составе топ-менеджмента. 20 июля директором по информационным технологиям назначен Евгений Шальнев, ранее занимавший должность заместителя директора департамента информационных технологий.

Евгений Шальнев займется вопросами развития информационной инфраструктуры компании и внедрения новых технологий. «Информационные технологии играют значимую роль в развитии телекоммуникационного оператора, являясь инструментом для эффективного управления компанией, снижения издержек и выхода на новые рынки, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. - Новый директор по информационным технологиям Евгений Шальнев имеет 13-летний опыт работы в компании, хорошее знание технологий и решений информационного рынка. Уверен, что новые инициативы в области ИТ будут способствовать поддержанию лидирующих позиций компании и оказывать поддержку в организации бизнеса».

Шальнев Евгений Викторович родился 16 февраля 1967 в  г. Новосибирске. Окончил в 1990г. Новосибирский электротехнический институт по специальности «Радиотехнические приборы и устройства». После окончания вуза с 1990 по 1993 годы занимался научно-исследовательской работой в институте. Затем в течение трех лет работал инженером-электроником в лаборатории лазерных электронных систем Института лазерной физики. С 1996 года работает в компании «Сибирьтелеком» (в 1996 г. «Электросвязь» Новосибирской области), сначала в должности инженера, затем в 2001 г. - заместителя начальника службы информатизации ОАО «Сибирьтелеком». В 2003 г. назначен заместителем директора департамента информационных технологий - начальником отдела системного и технического обеспечения и корпоративных компьютерных сетей департамента информационных технологий. С 2005 по 2007 гг. руководит отделом развития и эксплуатации программно-технических средств, с 2007 года является заместителем директора департамента информационных технологий и возглавляет отдел развития технической инфраструктуры информационных технологий ОАО «Сибирьтелеком».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.