Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Открытые Технологии построили сеть хранения данных видеомонтажа в «Телерадиокомпании «Рифей-Пермь»

22 июля 2009

Компания Открытые Технологии, российскийсистемный интегратор, сообщает о завершении проекта построения сети хранения данных видеомонтажа в телерадиокомпании «Рифей-Пермь».


Для обеспечения возможности совместной работы нескольких станций видеомонтажа и высокой степени доступности аудио- и видеоинформации, руководство телекомпании приняло решение о создании единого дискового пространства.
В рамках проекта специалисты пермского офиса компании Открытые Технологии произвели проектирование решения, поставку необходимого оборудования, его инсталляцию и запуск в эксплуатацию.
До внедрения все компоненты решения были проверены на совместимость друг с другом в лаборатории компании Открытые Технологии. В ходе проведенного тестирования они показали высокую производительность и надёжность.
В качестве устройства хранения данных использован современный высокопроизводительный дисковый массив EMC CLARiiON AX4. Подключение к хранилищу рабочих станций и серверов, работающих в составе студии видеомонтажа, происходит с помощью протокола Fiber Channel на скорости Гб/с. При построении инфраструктуры сети хранения данных применены высокопроизводительные коммутаторы EMC Connectrix DS-220B.
Управление системой осуществляется с любого рабочего места через веб-интерфейс. Теперь все видеоматериалы, записанные на монтажной станции, сразу становятся доступны для просмотра и редактирования без копирования на локальные диски. Скорость дисковой подсистемы доходит до 100 МБ/с для каждой монтажной станции. Вся система имеет емкость 18 ТБ.
По словам технического директора телерадиокомпании «Рифей-Пермь» Вячеслава Золотко, «благодаря построенной сети мы ежедневно экономим до 25 % времени и ресурсов на запись и монтаж видеоматериала, так как работа с данными теперь может вестись одновременно несколькими пользователями.  Кроме того, эксплуатация внедренного решения уже подтвердила надежность и качество выбранного оборудования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.