Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Allied Telesis представляет управляемый гигабитный коммутатор второго уровня с высокой плотностью портов

23 июля 2009

Компания Allied Telesis сегодня анонсировала выпуск новой модели управляемого коммутатора второго уровня AT-9000/52 с 48 гигабитными медными портами и четырьмя SFP портами. Новинка представляет собой управляемый гигабитный коммутатор начального уровня, построенный с использованием технологии ECO и оснащенный 52 активными портами, что вдвое больше по сравнению с предыдущими моделями. Коммутатор AT-9000/52 отличается исключительно низким энергопотреблением и потребляет в режиме максимальной нагрузки 47 Вт, в то время как доступные сегодня аналогичные устройства потребляют от 70 до 125 Вт.

Модель AT-9000/52 дополнила собой линейку коммутаторов Allied Telesis с использованием экологичной технологии ECO, обеспечивающей исключительно низкий уровень энергопотребления.
Коммутатор AT-9000/52 поддерживает ряд функций для экономии электроэнергии: использование высокоинтегрированной конструкции понижает число системных компонентов и межкомпонентных соединений, что в конечном итоге приводит к снижению энергопотребления. При подключении ethernet кабеля устройство автоматически определяет его длину и снижает мощность сигнала до оптимального уровня, что позволяет добиться значительной экономии электроэнергии.
Источник питания коммутатора AT-9000/52 отличается исключительно высокой энергетической эффективностью, с КПД приблизительно 80%; схемотехника коммутатора значительно более экономична по сравнению с предшествующими моделями. Кроме того, источники питания с низким КПД производят больше тепла, которое необходимо отводить из серверной комнаты с помощью кондиционеров, что еще более увеличивает расход энергии. При использовании коммутатора AT-9000/52 этот эффект сведен к минимуму. Вместе с тем устройство оснащено кнопкой ECO, которая переключает коммутатор в режим пониженного энергопотребления и отключает светодиоды, которые редко используются администраторами сетей.
"Предыдущая модель коммутатора AT-9000/28 получила безоговорочное признание наших заказчиков, и появление модели AT-9000/52 становится органичным продолжением этого семейства, – говорит Мелвин Рэй (Melvyn Wray), Старший Вице-Президент по маркетингу продукции в Allied Telesis. Функции энергосбережения позволяют достичь исключительно низкого энергопотребления, благодаря чему устройство является как экологичным, так и экономичным, а поддержка 52 активных портов делает его чрезвычайно практичным. Обычно коммутаторы оснащаются комбинированными uplink портами, вследствие чего использование порта в качестве uplink автоматически делает один из медных портов недоступным. Коммутатор AT-9000/52 оснащен 52 активными портами, что повышает эффективность и снижает затраты".
Модель Allied Telesis AT-9000/52 поступит в продажу в Европе начиная в июле 2009 года; информация о цене и доступности предоставляется по запросу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.