Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Parallels и «Микротест»: сокращение расходов на вычислительную инфраструктуру на 50%

23 июля 2009

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, сообщает о заключении партнерского соглашения с Parallels, ведущим мировым производителем программ виртуализации и автоматизации рабочих процессов.

В современной экономической ситуации все больше компаний стремятся сократить различные затраты, в том числе и на ИТ. «Микротест» оперативно отреагировал на потребности рынка, заключив партнерское соглашение с компанией Parallels, разрабатывающей одни из самых экономичных решений виртуализации на контейнерной технологии. Данные решения позволяют снизить затраты на вычислительную инфраструктуру предприятий в среднем на 50%.


Parallels предлагает уникальное решение по переносу типовых рабочих мест офисных сотрудников на серверы в центрах обработки данных (ЦОД). При этом доступ к рабочим местам сотрудников осуществляется с помощью тонких клиентов по протоколу RDP (remote desktop). По сути, речь идет о новом подходе к организации Virtual Desktop Infrastructure (VDI) с той разницей, что рабочие места располагаются не на стороне клиента, а удаленно. Такой подход в области VDI позволяет достичь рекордных показателей экономичности на предприятии. Исследования IDC и Gartner неоднократно признавали продукты Parallels по виртуализации рабочих мест лучшими в своей области. Использование решений Parallels дает следующие результаты:

  • окупаемость инвестиции (ROI) в среднем 4 месяца;
  • снижение стоимости владения инфраструктурой рабочих мест в 1,5 раза за первый год, и в 3 раза в течение 3-х лет;
  • уменьшение расходов на администрирование до 10 раз;
  • сокращение затрат на рабочие станции и серверы в 1,5 раза;
  • сокращение эксплуатационных затрат в 4 раза;
  • кардинальное повышение уровня ИТ-безопасности внутри компании.

Продукты Parallels пользуются большой популярностью во всех отраслях. Среди клиентов компании более 100 компаний из списка Fortune 500. Решения Parallels работают более чем на 2 млн. серверов и настольных ПК.


По условиям заключенного с Parallels партнерского соглашения компания «Микротест» получила статус сертифицированного партнера по консалтингу и внедрению (Parallels Enterprise Certified Partner) всех продуктов разработчика. В компании сформирована квалифицированная команда специалистов по внедрению данных решений, прошедшая обучение по технологиям и продуктам Parallels - Virtuozzo Containers и Automation. В настоящее время «Микротест» уже реализует несколько крупных проектов с использованием технологий Parallels.


«В следующем году Россию ждет самый настоящий бум в области виртуализации рабочих мест. «Микротест» как никто другой понимает это и готовится уже сейчас, — отмечает Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест». — Только за последние 2 месяца мы получили несколько сотен запросов от наших клиентов по сокращению затрат на ИТ. Внедряя решения Parallels заказчики получают прямой и осязаемый эффект по сокращению капитальных и эксплуатационных затрат на ИТ-инфраструктуру».


«Сегодня интеграторы понимают задачи заказчиков, когда важна не только поддержка текущей деятельности, но и ее развитие в рамках сокращения бюджетов, — говорит Александр Файн, директор по продажам в Восточной Европе и Азии Parallels. — В ситуации «замороженных бюджетов» интеграционные проекты «Микротест» открывают возможность заказчикам уже в течение года с момента внедрения не только «отбить» вложения на ПО Parallels, но и начать экономить на расходах, которые бы непременно состоялись, если бы ПО не применялось. Для Parallels крайне важно расширение своего присутствия на российском рынке за счет партнерства с ведущими интеграторами уровня «Микротест», обладающими колоссальным опытом и знанием специфики местного рынка».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.