Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФГУП НИИ «Восход»

23 июля 2009

С сегодняшнего дня ФГУП НИИ «Восход» возобновил процесс технического обслуживания оборудования межведомственного сегмента Системы паспортно-визовых документов нового поколения, установленного на территории предприятия.

В связи со сложившейся критической ситуацией с выдачей загранпаспортов нового поколения российским гражданам по просьбе Федеральной миграционной службы руководством ФГУП НИИ«Восход» было принято решение об обеспечении дальнейшего функционирования межведомственного сегмента паспортно-визовых документов нового поколения за счет собственных средств предприятия.

ФГУП НИИ «Восход» считает, что российские граждане не должны быть заложниками принятия некомпетентных решений отдельных чиновников. ФГУП НИИ «Восход» осознает, что ситуация с приостановкой оформления паспортов нового поколения совпала со временем отпусков и дальнейшее затягивание решения вопросов об обеспечении работы оборудования Системы может иметь очень серьезные последствия для россиян. Оборудование начнет свою работу в штатном режиме с сегодняшнего дня.

Вне зависимости от решения Федеральной антимонопольной службы, по результатам рассмотрения 23 июля сего года жалобы предприятия на действия государственного заказчика по размещению госзаказа на техническое сопровождение и эксплуатацию межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения в 2009 году, ФГУП НИИ «Восход», не имея никаких гарантий и юридических полномочий от Минкомсвязи России, берет на себя ответственность за работоспособность межведомственного сегмента Системы до момента заключения государственного контракта с исполнителем соответствующих работ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.