Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Китайский телекоммуникационный рынок станет к 2014 году крупнейшим в Азии

27 июля 2009

По прогнозам маркетинговой компании Pyramid Research, к 2014 году китайский телекоммуникационный по финансовым объемам обойдет японский, достигнув оборота в более чем 187 млрд долларов.

Аналитики говорят, что драйверов для роста китайского рынка два: развитие сотовой связи в сельских районах страны и общенациональное развитие сетей 3G, генерирующих значительно больше средств от использования доступа в интернет.

На сегодня оборот китайского телеком-рынка составляет около 110 млрд долларов, что делает его вторым по объемам рынком в азиатском регионе после Японии. Аналитики Pyramid Research говорят, что сейчас средний темп роста в китайском телекоммуникационном секторе составляет 8,8% в год. Примерно такой же темп сохранится и в ближайшие 5-6 лет.

"Китай, как и многие другие развивающиеся рынки, становится активным мобильным игроком. В 2008 году здесь появилось 71,2 млн новых абонентов, что составляет около 12% от общего числа новых сотовых абонентов в мире. По этому показателю КНР уступил лишь Индии, где появилось 113,3 млн новых абонентов", - говорит аналитик Pyramid Research Дениэль Йю.

Согласно расчетам компании, к 2014 году мобильные телекоммуникационные услуги составят 76% всей телекоммуникационной выручки. Йю говорит, что рост проникновения сотовой связи будет в значительной степени зависеть от общего мирового состояния экономики, а также развитием сетей в удаленных регионах.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.