Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cisco выбрана технологическим партнером грядущей Конференции ООН по изменению климата

29 июля 2009

Конференция состоится в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009 года, и на протяжении всех двенадцати дней место ее проведения - дворец конгрессов «Белла-центр» будет на постоянной связи с разными городами и странами с помощью технологии Cisco TelePresenceTM и других сетевых решений Cisco. Это позволит членам правительственных делегаций, представителям различных комитетов, неправительственных организаций и средств массовой информации, находясь в Копенгагене, проводить совещания и переговоры по вопросам изменения климата с заинтересованными сторонами в других государствах.

Такое нововведение отражает стремление правительства Дании провести конференцию в экологически безопасном формате, создав ее участникам максимально комфортные условия для совместной работы. При этом технология Cisco TelePresence будет использоваться организаторами мероприятия и на стадии его подготовки.

Конференция в Копенганене призвана выработать международное соглашение по сокращению выбросов парниковых газов в результате деятельности человека. «Предстоящая встреча носит судьбоносный характер для нашей планеты, и Дания сознает свою ответственность как страна-организатор, – заявил представитель МИД Дании Свенд Оллинг (Svend Olling). – Руководствуясь критериями эффективности и экологической состоятельности, мы стремимся выработать новые формы сотрудничества участников рамочной конвенции ООН об изменении климата с представителями международной общественности, чтобы сделать конференцию Копенгагене максимально результативной, и нам чрезвычайно приятно, что нашим технологическим партнером стала компания Cisco».

Создавая полное впечатление реальной встречи за виртуальным столом, технология Cisco TelePresence предлагает принципиально новый формат общения и совместной работы. Избавляя от необходимости поездок на деловые переговоры, это решение обеспечивает совместный доступ к контенту и позволяет вести высококачественную видеозапись и трансляцию, в полной мере используя потенциал сети для организации персональной среды с эффектом присутствия. В Копенгагене системы Cisco TelePresence окажутся как нельзя более к месту еще и потому, что их применение содействует решению тех самых проблем, которые будут рассматриваться на предстоящей Конференции ООН по изменению климата. Сама Cisco сейчас использует 531 систему TelePresence в 162 городах 45 стран. За счет этого компания провела уже 67.635 виртуальных встреч, позволивших отказаться от служебных поездок, что, в свою очередь, сократило выбросы парниковых газов более чем на 146 тысяч тонн.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.