Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

Система АвтоТрекер была представлена на выставке «КосмоТранс 2009»

30 июля 2009

Компания «Русские Навигационные Технологии» («РНТ») представила свои разработки для железнодорожной отрасли на базе системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер».

27июля 2009 г. в Москве, в здании Рижского вокзала состоялась Третья Международная научно-практическая конференция «Спутниковые технологии на службежелезнодорожного транспорта» и приуроченная к ней выставка «КосмоТранс-2009»,организованные ОАО «Российскиежелезные дороги» и ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторскийинститут информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте»(НИИАС).На этой площадке компания «Русские Навигационные Технологии» («РНТ»)представила свои разработки для железнодорожной отрасли на базе системыГЛОНАСС/GPSмониторинга транспорта «АвтоТрекер».

Работасистемы «АвтоТрекер» основана на спутниковой связи и способна решать рядактуальных задач на предприятиях железнодорожной отрасли. Например, система«АвтоТрекер» будет незаменима для постоянного контроля скорости иместонахождения составов, что поможет соблюдению расписания движения и снизитриск аварий. Повысить надежность перевозок возможно, установив автономныебортовые модули на контейнеры. Таким образом, можно будет в режиме онлайнконтролировать местонахождение груза и подвижного состава, в т.ч. факты отцеплениявагонов или снятия контейнеров с состава.

Крометого, «АвтоТрекер» может производить мониторинг, контроль температурного режимаи управление железнодорожными контейнерами-рефрежираторами и генераторнымиустановками. Для этого специалистами компании «Русские навигационныетехнологии» разработано специализированное решение с функциями по обеспечениюзаданного температурного режима в контейнере, удаленного управления агрегатамидизель-генератора, контроля состояния целого ряда параметров контейнера и двигателя- температуры охлаждающей жидкости, давления масла, заряда аккумуляторнойбатареи, уровня топлива, температуры внутренней и внешней среды и другое, иинформирование диспетчеров о выходе параметров за допустимые пределы.

Система«АвтоТрекер» также с успехом может применяться и на статичных объектах.Например, установив датчики открывания дверей, можно мгновенно отследитьнесанкционированное проникновение в вагон или контейнер.

Научно-практическаяконференция предоставила участникам широкое поле для дискуссий. Были определеныприоритеты в области применения спутниковых технологий в частиресурсосбережения, оптимизации перевозок, обеспечения безопасности, управленияинфраструктурой железных дорог. Большое внимание было уделено международномуопыту использования спутниковых технологий на железнодорожном транспорте.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.